শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে ব্রিটিশ মন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে ব্রিটিশ মন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ
মঙ্গলবার, ৭ মে ২০২৪



শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে ব্রিটিশ মন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ

শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী এমপির সঙ্গে বাংলাদেশে সফররত যুক্তরাজ্যের মিনিস্টার অব স্টেট মিজ এ্যানি মারিয়া ট্রেভেলিয়ন সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। আজ মঙ্গলবার (৫ মে) সচিবালয়ে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন তিনি।

এ সময় শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘কারিগরি ও টেকনিক্যাল শিক্ষা ধারার ইউরোপ ও যুক্তরাজ্যের প্রতিষ্ঠানগুলো বাংলাদেশে কার্যক্রম শুরু করতে চাইলে শিক্ষা মন্ত্রণালয় তাদের স্বাগত জানাবে এবং দুই দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে সমঝোতার মাধ্যমে যদি যৌথ কোনো কার্যক্রম চালাতে পারে সরকার তাতে সহযোগিতা করবে।’ পাশাপাশি কারিগরি ও ভোকেশনাল ক্ষেত্রে শিক্ষকদের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করতে ব্রিটিশ মন্ত্রীর প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব সোলেমান খান, কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব ড. ফরিদ উদ্দিন আহমদ, বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাজ্যের হাইকমিশনার মিজ সারাহ কুক, ব্রিটিশ হাইকমিশনের অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রাইভেট সেক্রেটারি মিজ মলি ডাউসন, বাংলাদেশে ব্রিটিশ হাইকমিশনের হেড অব হিউম্যান ক্যাপিটাল টিম মিজ ফাহমিদা শবনম, ব্রিটিশ কাউন্সিলের ডাইরেক্টর প্রগ্রামস ডেভিড নক্স প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২০:২৩   ১৬১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নারায়ণগঞ্জের মানুষ অতিথিপরায়ণ, সমৃদ্ধ কালচার: মাসুদুজ্জামান
পূজাকে ঘিরে সকল সম্প্রদায় একত্রিত হয়েছে: ডিসি
ব্রাজিলে মতবিনিময় সভায় প্রধান বিচারপতি, বিচার প্রক্রিয়ায় এআই অন্তর্ভুক্তিতে গুরুত্বারোপ
জামালপুরে ঘুষ নিয়ে জুয়াড়িদের ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ, বিক্ষুব্ধ জনতা
জামালপুর সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজে পুকুরে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু
ধর্ম মত নির্বিশেষে সবাই আমরা এক পরিবারের সদস্য: প্রধান উপদেষ্টা
চা শ্রমিক ও মালিকদের দাবি পূরণে কাজ করছে সরকার : শ্রম উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টার ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শন
মারা গেছেন চিত্রনায়িকা বনশ্রী
বিএসসি ছাড়া প্রকৌশলী পদবি ব্যবহারে শাস্তির দাবি প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ