ফলদ, বনজ ও ঔষধি গাছ রোপণের আহ্বান পরিবেশমন্ত্রীর

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ফলদ, বনজ ও ঔষধি গাছ রোপণের আহ্বান পরিবেশমন্ত্রীর
রবিবার, ৩০ জুন ২০২৪



ফলদ, বনজ ও ঔষধি গাছ রোপণের আহ্বান পরিবেশমন্ত্রীর

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী সাবের হোসেন চৌধুরী বলেছেন, জীবনমান উন্নয়নে প্রত্যেক নাগরিকের ফলদ, বনজ ও ঔষধি গাছের কমপক্ষে একটি গাছ রোপণ করা উচিত।
তিনি আরো বলেন, আমরা সম্মিলিতভাবে গাছ রোপণ করে, একটি সবুজ, স্বাস্থ্যকর, অধিকতর টেকসই ও সহনশীল পরিবেশ গড়ে তুলতে সক্ষম হবো।
সাবের হোসেন চৌধুরী ঢাকার ভারতীয় দূতাবাসে একটি নিম গাছ রোপণের মাধ্যমে ‘ওয়ান ট্রি ৪ মাদার’ ক্যাম্পেইন উদ্বোধনকালে এ কথা বলেন।
সাবের হোসেন চৌধুরী বলেন, ‘ওয়ান ট্রি ৪ মাদার’ ক্যাম্পেইন আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য পরিবেশ সংরক্ষণের প্রতি আমাদের অভিন্ন অঙ্গীকারের প্রতিফলন এবং বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার স্থায়ী বন্ধুত্ব ও সহযোগিতার প্রমাণ।
তিনি বলেন, বন্ধুপ্রতিম দুই দেশ একসঙ্গে কাজ করে আমরা আরও টেকসই ভবিষ্যত গড়ে তুলতে ও জলবায়ু পরিবর্তনের বিরুদ্ধে লড়াই করতে পারবো। এ কর্মসূচি সকলকে গাছ রোপণ ও লালনে একত্রিত করে আমাদের পৃথিবীকে রক্ষার দায়িত্ব নিতে অনুপ্রাণিত করবে।
এ সময় বাংলাদেশে ভারতের হাই কমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা, ভারতীয় দূতাবাসের কর্মকর্তা কর্মচারী ও আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪৬:০৭   ১৫১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


দুর্যোগ মোকাবেলার চেয়ে প্রশমন বেশি গুরুত্বপূর্ণ : ত্রাণ উপদেষ্টা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে ৩ বাংলাদেশি আটক
আজ থেকে শুরু হচ্ছে চ্যাম্পিয়নস লিগ
জামায়াতের আমিরের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
প্রাথমিকে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ না দিলে রাজপথে নামার ঘোষণা রেজাউল করীমের
শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে বিচারের মুখোমুখি করা সরকারের নৈতিক-আইনি দায়িত্ব: নাহিদ
১৫ বছরের দুঃশাসনের পুনরাবৃত্তি আর না হোক, ট্রাইব্যুনালে মাহমুদুর রহমান
এলডিসি গ্রাজুয়েশন পেছাতে কাজ করছে সরকার: বাণিজ্য সচিব
ফিলিস্তিনকে স্বাধীন রাষ্ট্রের স্বীকৃতি দেবে ইউরোপের আরও এক দেশ
দেওয়ানগঞ্জে গৃহবধূ সুমাইয়া হত্যায় ফুঁসে উঠেছে জনতা, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ