পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় ৫ জন নিহত

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় ৫ জন নিহত
শনিবার, ৩ আগস্ট ২০২৪



পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় ৫ জন নিহত

অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি ড্রোন হামলায় পাঁচজন নিহত হয়েছে। ফিলিস্তিনি বার্তা সংস্থা ওয়াফা এবং ফিলিস্তিনি সূত্র এ কথা জানিয়েছে।
এদিকে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী বলেছে, তারা তুলকারেম অঞ্চলে একটি সন্ত্রাসী গ্রুপকে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। খবর এএফপি’র।
তুলকারেমের থাবেত থাবেত হাসপাতালের পরিচালক এক বিবৃতিতে বলেছেন, তুলকারেমের জেইতা গ্রামের কাছে ফিলিস্তিনের একটি গাড়ি লক্ষ্য করে চালানো ইসরায়েলি ড্রোন হামলার ‘পাঁচজন শহীদ’ হয়েছে।
ওয়াফা জানায়, ইসরায়েলি একটি সামরিক ড্রোন থেকে চালানো দুটি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় পাঁচজন নিহত হয়। একটি গাড়ি লক্ষ্য করে এ হামলা চালানো হয়। এতে গাড়িটিতে আগুন ধরে যায়।
ঘটনাস্থল থেকে একজন প্রত্যক্ষদর্শী এএফপিকে বলেন, ‘আমি হামলাস্থল থেকে ৫০ মিটারেরও কম দূরত্বে থাকি। আমরা সেখানে একটি বিস্ফোরণের শব্দ পেয়ে এসে একটি গাড়ি আগুন ধরা অবস্থায় দেখতে পাই।’
নাসের বলেন, ‘গাড়িটির পাশে আমরা রাস্তার উপর একটি লাশ পড়ে থাকতে এবং গাড়ির ভিতরে পুড়ে যাওয়া অবস্থায় তিনটি মৃতদেহ দেখেছি।
ওয়াফা জানায়, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী দ্রুত এলাকাটি বন্ধ করে দেয়।
গাজা উপত্যকায় গত অক্টোবরে শুরু হওয়া ইসরাইল-হামাস যুদ্ধের পাশাপাশি পশ্চিম তীরেও সহিংসতা অনেক বেড়ে গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৩৫:৪৪   ৩১৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ইরান ‘শান্তিপ্রিয়’, দেশটি শুধু আত্মরক্ষা করছে : ইরানের প্রেসিডেন্ট
১০ দিন হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ উন্মুক্ত থাকবে: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ খতিয়ে দেখা হচ্ছে : রণধীর জয়সওয়াল
ইসরাইল-লেবানন যুদ্ধবিরতিকে স্বাগত জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব
লেবাননে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা ট্রাম্পের
মার্কিন নিষেধাজ্ঞাপ্রাপ্ত ট্যাংকারগুলো ‘ব্যর্থ হয়ে’ হরমুজের দিকে ফিরে গেল
যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়ছে না, সামনে ‘অসাধারণ’ দুই দিন : ট্রাম্প
বৃহস্পতিবারই ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান
চরম বেকায়দায় ডোনাল্ড ট্রাম্প
ইরানের নিয়ন্ত্রণে হরমুজ, টোল দিতে হবে রিয়ালে : তেহরান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ