জনগণের সেবায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিতে ডাক বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নির্দেশ উপদেষ্টার

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জনগণের সেবায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিতে ডাক বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নির্দেশ উপদেষ্টার
মঙ্গলবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪



জনগণের সেবায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিতে ডাক বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নির্দেশ উপদেষ্টার

জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় এবং সেবা প্রদানে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিতে ডাক বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতি নির্দেশ দিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেন, ‘যে লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য নিয়ে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান ঘটেছে, জনগণ রক্ত দিয়েছে, আমরা যেন তা ভুলে না যাই। গণঅভ্যুত্থানের সেই স্পিরিট মাথায় রেখেই জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় এবং সেবা প্রদানে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিতে হবে।’ আজ রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ডাক অধিদপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারীদের সাথে মতবিনিময়কালে উপদেষ্টা এ নির্দেশনা প্রদান করেন।
উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেন, ডাক অধিদপ্তর একটি ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠান, তারা অনেক কাজ করছে কিন্তু মানুষ সে বিষয়গুলো জানেনা। দেশের মানুষকে ডাক অধিদপ্তরের কাজ সম্পর্কে সুস্পষ্ট ধারণা দিতে হবে। যেহেতু এটি মানুষের আস্থার একটি জায়গা এবং এর প্রাতিষ্ঠানিক রূপ অনেক আগে থেকেই ছিল, তাই ডাক বিভাগকে যুগের সাথে তাল মিলিয়ে আধুনিকায়ন করার কথা ভাবা হচ্ছে।
তিনি বলেন, যেহেতু একটা অভ্যুত্থানে ছাত্র জনতার রক্তের বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি, এখানে কেউ নায়ক মহানায়ক নয়, জনগণই এ অভ্যুত্থানের মহানায়ক। সেই বাংলাদেশকে নিয়ে সবাই স্বপ্ন দেখছে। অনেকেরই নানা রকম প্রত্যাশা রয়েছে। যেহেতু এই সুযোগটা এসেছে, তাই ডাক বিভাগের কাঠামোগত সংস্কার করে নতুন করে সাজানোর কথা চিন্তা করা হচ্ছে।
ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের সচিব ড. মো. মুশফিকুর রহমান বলেন, ডাক বিভাগে প্রশাসনিক কাঠামো সংস্কারের প্রয়োজন রয়েছে। বিশ্ব খুব দ্রুততার সাথে এগোচ্ছে। ডাক বিভাগ যে সেবাগুলো প্রদান করে, পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে এখন সেবাগুলো অতি দ্রুত আধুনিকায়ন করা প্রয়োজন।
এ সময় ডাক বিভাগের প্রতিষ্ঠান স্বাতন্ত্র্য, কেন্দ্রীয় প্রশাসনিক কাঠামো, সেবা দানের প্রশাসনিক কাঠামো, জনবল, নেটওয়ার্কিং, প্রদত্ত সেবাসমূহ, সেবার বৈচিত্র্যসমূহ এবং অর্জন ও অগ্রযাত্রা বিষয়ে বিস্তারিত তুলে ধরা হয়। ডাক অধিদপ্তরের বিভিন্ন পর্যায়ে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৫৪:২০   ১৭৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


গল টেস্টে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন মুশফিক
ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মবার্ষিকীতে শেকৃবিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
প্রতিবেশী আরবরা যুক্তরাষ্ট্রকে হামলার সুযোগ দেবে না : ইরানি মুখপাত্র
প্রত্যাশার বাজেট হতাশার বাজেটে রূপান্তর হয়েছে : দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য
এই ধরনের মূর্খ উপদেষ্টা দেশের ইতিহাসে কেউ কোনোদিন দেখেনি : ইশরাক
জামায়াত আমিরকে ফোন করেন প্রধান উপদেষ্টা, দিয়েছেন আশ্বাস
জাতীয় সাংবিধানিক কাউন্সিল গঠনে একমত এনসিপি : নাহিদ ইসলাম
রাজনীতির ঊর্ধ্বে থেকে এসএসএফকে কাজ করতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা
ইসরাইলি হামলার মধ্যে জরুরি মন্ত্রিসভার বৈঠকে ইরানি প্রেসিডেন্ট
কারিশমার প্রাক্তন স্বামীর মৃত্যুর ছয়দিন পরও শেষকৃত্য হয়নি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ