ছাত্র-জনতার আত্মত্যাগে আমরা নতুন স্বাধীন দেশ পেয়েছি: তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ছাত্র-জনতার আত্মত্যাগে আমরা নতুন স্বাধীন দেশ পেয়েছি: তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা
বুধবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪



ছাত্র-জনতার আত্মত্যাগে আমরা নতুন স্বাধীন দেশ পেয়েছি: তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা

তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, ছাত্র-জনতার আত্মত্যাগের ফলে আমরা নতুন স্বাধীন বাংলাদেশ পেয়েছি। তাদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত দেশে আমাদের দায়িত্ব গ্রহণ করতে হয়েছে।
আজ বুধবার মিরপুরের পাইকপাড়ায় ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদ কলেজ ছাত্র আহনাফের বাসায় তার পরিবারের সাথে সাক্ষাতকালে নাহিদ ইসলাম একথা বলেন।
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা বলেন, গণঅভ্যুত্থানের সময় ছাত্ররা যেভাবে রাস্তায় নেমে এসেছিলো, তাদের আত্মত্যাগের ফলে আজ আমরা নতুন স্বাধীন বাংলাদেশ পেয়েছি। খুব শিগগিরই সকল শহীদ পরিবারের সদস্যদের নিয়ে একটি স্মরণসভা করা হবে। সেখানে আপনাদের উপস্থিতি কামনা করছি।
নাহিদ ইসলাম বলেন, আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন, তাদের এই দেশের মানুষ সারা জীবন মনে রাখবে। নাম না জানা অনেক ছাত্র-জনতা এ আন্দোলনে শহীদ হয়েছেন। তাদের তালিকা করা হচ্ছে। এখন পর্যন্ত ৮০০ জনের নাম পাওয়া গিয়েছে। শহীদদের জন্যই আমরা বেঁচে আছি। স্বাধীনভাবে, প্রাণ খুলে কথা বলতে পারছি।
তথ্য উপদেষ্টা আহনাফের ছোট ভাইয়ের পড়াশোনার খোজ-খবর নেন এবং এখন থেকে যে কোনো সময়, যে কোনো প্রয়োজনে পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর প্রতিশ্রুতি দেন।
এসময় বাসায় আহনাফের মা,বাবা, দুই ভাই এবং খালা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, রাজধানীর বিএএফ শাহীন কলেজের একাদশ শ্রেণীর ছাত্র শফিক উদ্দিন আহমেদ আহনাফ (১৭) বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন সময়ে গত ৪ আগস্ট মিরপুর-১০ এ পুলিশের গুলিতে নিহত হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:২৪:৩৫   ১৬১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ঢাকার বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে ‘ডিগ্রেডেড এয়ারশেড’ ঘোষণা করা হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা
জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল বাংলাদেশের ঐতিহাসিক পটপরিবর্তন : সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা
জুলাই আন্দোলনে শহীদ ও আহতদের জন্য মাসুদুজ্জামানের দোয়া ও মিলাদ
হালদা পাড়ে তামাক চাষ বন্ধের আহ্বান মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টার
প্রকৃত গণতন্ত্র নিশ্চিত হলেই বৈষম্য নিরসন হয় : গণশিক্ষা উপদেষ্টা
ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান বেগম খালেদা জিয়ার
জামালপুরে ভর্তুকি দিয়ে ১৮ হাজার আগ্রাসী চারাগাছ নিধন
ধনবাড়ীতে শিক্ষকের অনৈতিকতার অভিযোগে মানববন্ধন ও বিচার দাবি
পটুয়াখালীতে ছয় হাজার প্রান্তিক কৃষককে কৃষি প্রণোদনা বিতরণ শুরু
মহেশপুর বজ্রপাতে ক্ষয়ক্ষতি কমাতে তাল গাছ রোপণ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ