হিজবুল্লাহর রকেট হামলায় ফের কাঁপল হাইফা শহর, আহত ১০

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » হিজবুল্লাহর রকেট হামলায় ফের কাঁপল হাইফা শহর, আহত ১০
সোমবার, ৭ অক্টোবর ২০২৪



হিজবুল্লাহর রকেট হামলায় ফের কাঁপল হাইফা শহর, আহত ১০

ইসরাইলের তৃতীয় বৃহত্তম শহর হাইফায় ফের রকেট হামলা চালিয়েছে লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। হামলায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন।

সোমবার (৭ অক্টোবর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, লেবানন থেকে ছোড়া পাঁচটি রকেট পর্যটন নগরী হাইফায় আঘাত হেনেছে। এতে একটি রেস্তোরাঁ, একটি বাড়ি এবং একটি প্রধান সড়ক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বিধ্বস্ত হয়ে গেছে ওইসব স্থাপনা।

সেনাবাহিনী আরও বলেছে, ১৫টি রকেট শনাক্ত করার পর অন্য এলাকায় আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করা হয়েছে। তাদের মধ্যে কিছু আটকানো সম্ভব হয়েছে। বাকিগুলো ভূমিতে আঘাত হানে।

এক বিবৃতিতে হিজবুল্লাহ দাবি করেছে, তারা হাইফার দক্ষিণে একটি সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে একাধিক ‘ফাদি ১‘ রকেট হামলা চালিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দুটি রকেট ইসরাইলের ভূমধ্যসাগরীয় উপকূলে হাইফায় আঘাত হেনেছে এবং অন্য পাঁচটি ৬৫ কিলোমিটার (৪০ মাইল) দূরে টাইবেরিয়াতে আঘাত হানে।

সম্প্রতি শতাধিক রকেট দিয়ে ইসরাইলের হাইফা শহর ও উত্তরাঞ্চলের অন্যান্য এলাকায় হামলা করে হিজবুল্লাহ।

এদিকে লেবাননের রাজধানী বৈরুতে হিজবুল্লাহর বিভিন্ন স্থাপনা লক্ষ্য করে ইসরাইলের বিমান হামলা অব্যাহত রয়েছে। দেশটির সামরিক বাহিনী বলেছে, তাদের যুদ্ধবিমান বৈরুতে হিজবুল্লাহর গোয়েন্দা সদর দফতরের একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে। যার মধ্যে অস্ত্রের স্টোরেজ সাইট, অবকাঠামো সাইট, একটি কমান্ড সেন্টার এবং একটি লঞ্চার রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৪৫:৫৯   ৩৭৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


গাজা পরিকল্পনা নিয়ে ইসরাইল সফর করবেন ট্রাম্পের জামাতা কুশনার
ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে নিহত ২০, হাজার হাজার মানুষকে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে
বিশ্বে ভারতের গ্রহণযোগ্যতা ও সম্মান বাড়ছে: মোদি
বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ক ক্রমেই সমৃদ্ধ হচ্ছে: দীনেশ ত্রিবেদী
স্বাধীনতা দিবসে লালকেল্লায় প্রথমবার পূর্ণাঙ্গ ‘বন্দে মাতরম
ইউএসএস আব্রাহাম লিংকন: নাবিকদের দুরবস্থার খবর ‘অতিরঞ্জিত’, দাবি মার্কিন নৌবাহিনীর
জাপানে ভারী বৃষ্টিতে ৫ জনের মৃত্যু
ভারতের প্রতি নেতিবাচক ধারণা পোষণকারী মানুষের সংখ্যা বাংলাদেশে বেড়েছে
কঠিন চ্যালেঞ্জের মুখে যুক্তরাষ্ট্র দীর্ঘদিন সাগরে থেকে হতাশ মার্কিন রণতরীর ক্রু-নাবিকরা
জাপানের প্রতিবাদ উপেক্ষা করে বিতর্কিত দ্বীপে পুতিন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ