চট্টগ্রামে বিএনপি ও জামায়াত নেতাদের সঙ্গে পৃথক বৈঠক করেছেন চীনা রাষ্ট্রদূত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » চট্টগ্রামে বিএনপি ও জামায়াত নেতাদের সঙ্গে পৃথক বৈঠক করেছেন চীনা রাষ্ট্রদূত
শুক্রবার, ১১ অক্টোবর ২০২৪



চট্টগ্রামে বিএনপি ও জামায়াত নেতাদের সঙ্গে পৃথক বৈঠক করেছেন চীনা রাষ্ট্রদূত

বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন আজ চট্টগ্রামে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) এবং বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আঞ্চলিক নেতৃবৃন্দের সাথে পৃথক পৃথক বৈঠক করেছেন।
বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা গোলাম আকবর খন্দকারের নেতৃত্বে বিএনপি’র স্থানীয় নেতৃবৃন্দ চীনা রাষ্ট্রদূতের সাথে এক বৈঠকে মিলিত হন। অপরদিকে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ শাহজাহানের নেতৃত্বে দলের নেতারা রাষ্ট্রদূতের সাথে বৈঠক করেছেন বলে চীনা দূতাবাসের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
বৈঠকে রাষ্ট্রদূত ইয়াও চীনের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিসি) দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশের প্রধান-প্রধান সব রাজনৈতিক দলের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের কথা উল্লেখ করেন।
তিনি বাংলাদেশে অন্তর্বতী সরকারের সাথে তাদের বিভিন্ন বিষয়ে সম্পর্ক আরও জোরদারের আগ্রহ প্রকাশ করেন। বিশেষ করে কর্মীদের প্রশিক্ষণ বাড়াতে এবং বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতার ক্ষেত্র সম্প্রসারণের জন্য চীনের ইচ্ছা প্রকাশ করেন। এছাড়াও উভয় দেশের জনগণের সুবিধার জন্য ব্যাপক কৌশলগত সহযোগিতামূলক অংশীদারিত্বকে এগিযে নিতে চীন আগ্রহী বলেও রাষ্ট্রদুত জানান।
দুই দলের নেতৃবৃন্দই বাংলাদেশের জাতীয় উন্নয়ন, অর্থনৈতিক ও সামাজিক অগ্রগতি এবং জনগণের কল্যাণে সিপিসি, চীনা সরকার এবং চীনা জনগণের দীর্ঘস্থায়ী সমর্থনের জন্য তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
তারা চীনা কমিউনিষ্ট পার্টির সাথে পার্টি-টু-পার্টি মত বিনিময় এবং বন্ধুত্বপূর্ণ সহযোগিতা আরও জোরদার করার ইচ্ছা প্রকাশ করেন।
উভয় পক্ষই ২০২৫ সালে চীন-বাংলাদেশ কূটনৈতিক সম্পর্ক প্রতিষ্ঠার ৫০ তম বার্ষিকী উদযাপনের পাশাপাশি দুই দেশের ‘জনগণের সাথে জনগণের’ মত বিনিময়ের ওপরও গুরুত্ব দেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৮:৩৭   ২৬৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
ওমানের উন্নয়নে বাংলাদেশি কর্মীদের অবদানের প্রশংসা রাজপরিবারের
পরিবেশ রক্ষা করতে গাছ লাগানোর অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে : প্রধানমন্ত্রী
অনুমিত হিসাব সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি গঠন
সংসদে ব্যাংক রেজল্যুশন (সংশোধন) বিল, ২০২৬ পাস
হাসিনার বক্তব্যের সঙ্গে ভারত সরকারের সম্পৃক্ততা নেই : হর্ষবর্ধন শ্রিংলা
ডিম-মাংসের উৎপাদন বাড়িয়ে মূল্য যৌক্তিক পর্যায়ে রাখতে হবে -মৎস্য প্রতিমন্ত্রী
জামায়াতের লং মার্চের দাবি আর সংসদের বক্তব্য দ্বিমুখী : চরমোনাই পীর
আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জমি দখলের চেষ্টা, সরিষাবাড়ীতে থানায় অভিযোগ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ