নাটোরে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নাটোরে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু
বৃহস্পতিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৪



নাটোরে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু

জেলায় আজ থেকে স্কুল পর্যায়ে জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধে কিশোরীদের এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে। সকাল সাড়ে নয়টায় কালেক্টরেট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক মোঃ মাছুদুর রহমান।
সিভিল সার্জন ডাঃ মোহাম্মদ মুক্তাদির আরেফীনের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ পরিচালক মোঃ আব্দুর রাজ্জাক এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ শরিফুল ইসলাম।
সভায় বক্তারা বলেন, জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধের জন্য হিউম্যান প্যাপিলোমা ভাইরাস (এইচপিভি) টিকা বিশ্বব্যাপী পরীক্ষিত, নিরাপদ ও কার্যকর। এ টিকা জরায়ুমুখ ক্যান্সার রোগের বিরুদ্ধে দীর্ঘমেয়াদী প্রতিরোধ ক্ষমতা গড়ে তোলে। ১০ থেকে ১৪ বছর বয়সী কিশোরীদের এক ডোজ এইচপিভি টিকা প্রদানের মাধ্যমে এ রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব।
আজ থেকে ৬ নভেম্বর পর্যন্ত স্কুল পর্যায়ে পঞ্চম থেকে নবম শ্রেণী পর্যন্ত ৬৯ হাজার ৮৮৩ জন শিক্ষার্থীকে এক হাজার ৬০০টি কেন্দ্রের মাধ্যমে এবং ৭ নভেম্বর থেকে কমিউনিটি পর্যায়ে ১০ থেকে ১৪ বছর বয়সী সাত হাজার ৭০৫ জন বিদ্যালয় বহির্ভূত কিশোরীদের এক হাজার ২৮০টি কেন্দ্রের মাধ্যমে এইচপিভি টিকা প্রদান করা হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৫:০৫   ৬২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
বিএনপি ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে মানুষের মুখে হাসি ফুটাবে: এড. সাখাওয়াত
শিক্ষার্থীদের আত্মত্যাগের কারণে মানুষ স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারছে: গিয়াসউদ্দিন
দায়িত্ব নিলেন নতুন ডিসি মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা
নির্বাচনের সময়সীমা নিয়ে কথা বলতে চায় না জাতিসংঘ
চার সংস্কার কমিশন আগামীকাল প্রধান উপদেষ্টার কাছে রিপোর্ট জমা দেবে
জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে বৃহস্পতিবার সর্বদলীয় বৈঠক
জেদ্দায় হজ-উমরাহ সেবা সম্মেলন ও মেলা পরিদর্শনে ধর্ম উপদেষ্টা
ত্রাণ উপদেষ্টার সাথে বিশ্বব্যাংকের ভারপ্রাপ্ত কান্ট্রি ডিরেক্টরের সাক্ষাৎ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ