নাটোরে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নাটোরে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু
বৃহস্পতিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৪



নাটোরে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু

জেলায় আজ থেকে স্কুল পর্যায়ে জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধে কিশোরীদের এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে। সকাল সাড়ে নয়টায় কালেক্টরেট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক মোঃ মাছুদুর রহমান।
সিভিল সার্জন ডাঃ মোহাম্মদ মুক্তাদির আরেফীনের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ পরিচালক মোঃ আব্দুর রাজ্জাক এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ শরিফুল ইসলাম।
সভায় বক্তারা বলেন, জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধের জন্য হিউম্যান প্যাপিলোমা ভাইরাস (এইচপিভি) টিকা বিশ্বব্যাপী পরীক্ষিত, নিরাপদ ও কার্যকর। এ টিকা জরায়ুমুখ ক্যান্সার রোগের বিরুদ্ধে দীর্ঘমেয়াদী প্রতিরোধ ক্ষমতা গড়ে তোলে। ১০ থেকে ১৪ বছর বয়সী কিশোরীদের এক ডোজ এইচপিভি টিকা প্রদানের মাধ্যমে এ রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব।
আজ থেকে ৬ নভেম্বর পর্যন্ত স্কুল পর্যায়ে পঞ্চম থেকে নবম শ্রেণী পর্যন্ত ৬৯ হাজার ৮৮৩ জন শিক্ষার্থীকে এক হাজার ৬০০টি কেন্দ্রের মাধ্যমে এবং ৭ নভেম্বর থেকে কমিউনিটি পর্যায়ে ১০ থেকে ১৪ বছর বয়সী সাত হাজার ৭০৫ জন বিদ্যালয় বহির্ভূত কিশোরীদের এক হাজার ২৮০টি কেন্দ্রের মাধ্যমে এইচপিভি টিকা প্রদান করা হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৫:০৫   ২৬৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মাদক থেকে দূরে রাখতে শিশুদের খেলাধুলার সুযোগ বাড়াতে হবে : বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রী
নারায়ণগঞ্জ জেলা কালেক্টরেট মসজিদের ছাদের ঢালাই কাজ পরিদর্শনে ডিসি মো: রায়হান কবির
ভারতের পশ্চিমবঙ্গে মুসলিম নিধনের প্রতিবাদে মধুখালীতে বিক্ষোভ মিছিল
নেত্রকোনায় পাচারকালে ৬৬৭ বস্তা সরকারি চাল জব্দ, আটক ২
চুয়াডাঙ্গার হাটগুলোতে এবার মাঝারি সাইজের গরুর চাহিদা বেশি
জাতীয় চিড়িয়াখানায় আকস্মিক পরিদর্শনে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী
প্রথম বিভাগ ব্যাডমিন্টন লীগ-২০২৬ উদ্বোধন করলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
ফরিদপুরে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামী বাংলাদেশের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত
বদরুজ্জামান মোল্লা তারার সঙ্গে দুই শতাধিক নেতাকর্মীর যোগদান, রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনা
বরিশালে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু, নতুন ভর্তি ৪৮

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ