ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারকে গতিশীল করতে হবে: শারমীন এস মুরশিদ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারকে গতিশীল করতে হবে: শারমীন এস মুরশিদ
রবিবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৫



ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারকে গতিশীল করতে হবে: শারমীন এস মুরশিদ

অন্তর্বর্তী সরকারের সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ আজ রোববার সিলেটে এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নারী নির্যাতন প্রতিরোধে মাল্টিসেক্টরাল প্রোগ্রামের আওতায় ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টার (ওসিসি) পরিদর্শন করেছেন।

পরিদর্শনকালে উপদেষ্টার সঙ্গে এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মো. জিয়াউর রহমান চৌধুরী, ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল উমর রাশেদ মুনির, গাইনোকলজি এন্ড অবস্টেট্রিকস বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. নাসরীন আখতার, ফরেনসিক মেডিসিন বিভাগের প্রধান ডা. মো. শামছুল ইসলাম, উপপরিচালক ডা. সৌমিত্র চক্রবর্তী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেন, নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টার (ওসিসি)-কে আরো গতিশীল করতে হবে। জাতীয় হেল্পলাইন ১০৯ এ কল করে সেবা নেওয়ার ব্যাপারে জনসচেতনতা তৈরি করতে হবে।

উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বর্তমান জনবল দিয়ে কীভাবে আরো ভালো চিকিৎসা সেবা ও আইনি সহায়তা দেওয়া যায়- সে বিষয়ে উপস্থিত কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দেন।

ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারকে (ওসিসি) আরো কার্যকর করতে সিলেটে আলাদা একটি কমপ্লেক্সে ফরেনসিক ও ডিএনএ প্রোফাইলিং ল্যাব স্থাপনের বিষয়ে উদ্যোগ নেওয়ার বিষয়ে আশ্বাস দেন তিনি।

ওসিসি-তে কার্যকর সেবা দিতে কী কী সমস্যা বিদ্যমান এবং সেটা কীভাবে সমাধান করা যায়, সে বিষয়ে সুপারিশসহ বিস্তারিত প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য ওসমানী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে এক সপ্তাহের সময় বেঁধে দেন উপদেষ্টা।

পরিদর্শকালে শারমীন এস মুরশিদ ওসমানী মেডিকেলে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে হতাহতদের চিকিৎসার বিষয়ে খোঁজ-খবর নেন।

এ সময় জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে আহতদের তালিকা দ্রুত ও নির্ভুলভাবে চূড়ান্ত করার লক্ষ্যে জুলাই ফাউন্ডেশনের জেলা কমিটিকে সব রকম তথ্য দিয়ে সাহায্য করার কথা উল্লেখ করেন ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক।

এর আগে উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ নগরীর রায়নগরে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের ডে কেয়ার সেন্টার পরিদর্শন করেন। পরে সদর উপজেলার বাইশটিলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কিশোর-কিশোরী ক্লাব পরিদর্শন করেন তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৫:৫৭   ১৪১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র ফটো সাংবাদিক মাহমুদ হাসান কচি গুরুতর অসুস্থ
ফুড সেফটি নিশ্চিত না হলে মাছের উৎপাদন বাড়ানোর অর্থ নেই - মৎস্য উপদেষ্টা
পাকিস্তানে পুলিশের গাড়িতে অতর্কিত হামলা, নিহত ৫
জাতির জন্য কিছু করতে পারার তৃপ্তি নিয়ে মৃত্যুবরণ করাই আমার লক্ষ্য : সিইসি
ফায়ার সার্ভিস ও বাংলাদেশ ব্যাংকের মধ্যে সমঝোতা স্মারক সই
সাধারণ মানুষের সচেতনতাই ডিজিটাল ভূসেবার সফলতা - সিনিয়র সচিব
৮ দাবিতে রংপুরে মহাসড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
ফরিদপুরে অটোরিকশা ছিনতাই করে চালককে হত্যা, গ্রেফতার ২
সালাহ’র শেষ সময়ের গোলে জয় পেল মিশর
ব্রাজিলিয়ানের জোড়া গোলে ১১ বছর পর সুপারকাপ নাপোলির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ