না.গঞ্জে নির্বাচন কমিশনার ‘সৎ উদ্দেশ্য থাকলে নির্ভেজাল ভোটার লিস্ট করা সম্ভব’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » না.গঞ্জে নির্বাচন কমিশনার ‘সৎ উদ্দেশ্য থাকলে নির্ভেজাল ভোটার লিস্ট করা সম্ভব’
সোমবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৫



না.গঞ্জে নির্বাচন কমিশনার ‘সৎ উদ্দেশ্য থাকলে নির্ভেজাল ভোটার লিস্ট করা সম্ভব’

নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় আইসিটি ব্যবহারে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সক্ষমতা বৃদ্ধি (সিবিটিইপি) প্রকল্প কর্তৃক আয়োজিত, “ভোটার নিবন্ধন প্রক্রিয়ায় চ্যালেঞ্জ এবং চ্যালেঞ্জ উত্তরণের উপায়” শীর্ষক কর্মশালার আয়োজন করা হয়েছে। সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার।

ঢাকা আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মো. ফরিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এনআইডি মহাপরিচালক হুমায়ুন কবির, নির্বাচন কমিশনের অতিরিক্ত সচিব আলী নেওয়াজ, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোঃ মাহমুদুল হক, পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদার প্রমুখ।

কর্মশালায় নির্বাচন কমিশনার (ইসি) মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানে যারা আহত হয়েছে তাদের দেশপ্রেম কমিটমেন্ট দেখে আমরা অভিভূত। তারা নির্ভেজাল গণতন্ত্র চায়। তারা বলেছে, ভালো নির্বাচন না হলে তারা আবারো আন্দোলনে নামবে। ভোটার নিবন্ধন প্রক্রিয়ার চ্যালেঞ্জ একটাই সেটা হলো মনকে ঠিক করা। উদ্দেশ্য মহৎ থাকলে চ্যালেঞ্জ কিছু না। আমানত খেয়ানতকারীর অবস্থান জাহান্নাম। স্বচ্ছ ভোটার তালিকা প্রণয়ন ১৮ কোটি মানুষের আমানত। আর এই আমানত রক্ষা করার দায়িত্ব আমাদের সকলের।

আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, মানসিক শক্তি, সৎ উদ্দেশ্য ও সিনসিয়ারিটি থাকলে নির্ভেজাল ভোটার লিস্ট করা সম্ভব। ভুল এমনি এমনি হয় না। এর জন্য কেউ না কেউ দায়ী। এনআইডি নিয়ে বিগত দিনে অনেক বদনাম আছে। তাই আমাদের সতর্কতার সাথে নির্ভুল ভোটার লিস্ট করতে হবে। জাতিকে ভালো এবং নির্ভেজাল ভোটার তালিকা উপহার দেয়ার জন্য নির্বাচন কমিশন কাজ করে যাচ্ছে।

নারায়ণগঞ্জ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, নারায়ণগঞ্জের বৈশিষ্ট্য ভিন্ন রকম। এখানে সব ধরনের লোক রয়েছে। ভালো ঐতিহ্য যেমন রয়েছে তেমনি খারাপ ঐতিহ্যও রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৩৭:২৫   ৩০৬ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


জামালপুরে মক্তবছাত্রীকে ধর্ষণ, ধর্মীয় শিক্ষকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
সততা ও দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন: নারায়ণগঞ্জে তৃতীয়বারের মতো পুরস্কৃত হলেন ডিএসবি হুমায়ুন কবির
উন্নত ভবিষ্যৎ গড়তে বৈশ্বিক সুশাসন ফোরামের আয়োজন চীনের
শ্রীলঙ্কায় চিকিৎসা চেয়েছেন আটকে পড়া ইরানি নাবিকেরা
নিজেদের ব্যর্থতা বিরোধীদের ওপর চাপাবেন না
পালমারের প্রথম লাল কার্ডে জয়ের খরা কাটাল টটেনহাম
ঢাকায় আসছেন ‘মেরি জিন্দেগি হ্যায় তু’ অভিনেতা
জাইমা রহমানের জন্মদিনে ৫৪৮ ছাত্রীকে বাইসাইকেল দিলেন মীর শাহে আলম
খাদ্যশস্য সংরক্ষণে যুক্তরাষ্ট্রের কারিগরি সহায়তা চাইলেন মন্ত্রী
পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প বাস্তবায়নে দায়িত্ব নিয়ে কাজ করবে সরকার - পানিসম্পদমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ