খাদ্য মন্ত্রণালয় ও নেদারল্যান্ডের কোমোভ ফাউন্ডেশনের মধ্যে সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » খাদ্য মন্ত্রণালয় ও নেদারল্যান্ডের কোমোভ ফাউন্ডেশনের মধ্যে সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর
বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫



খাদ্য মন্ত্রণালয় ও নেদারল্যান্ডের কোমোভ ফাউন্ডেশনের মধ্যে সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর

খাদ্যের অপচয় কমানো, খাদ্য নিরাপত্তায় ঝুঁকি হ্রাস ও খাদ্য নিরাপত্তার চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে খাদ্য মন্ত্রণালয় ও নেদারল্যান্ডের কোমোভ ফাউন্ডেশনের মধ্যে সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরিত হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার খাদ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়, খাদ্যের অপচয় কমানো ও টেকসই খাদ্য গ্রহণে জনগণকে উৎসাহিত করার মাধ্যমে খাদ্যাভ্যাসের পরিবর্তন করে খাদ্য নিরাপত্তায় ঝুঁকি হ্রাস ও খাদ্য নিরাপত্তার চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে, এমন নীতি ও উদ্যোগের উন্নয়নে সহায়তা করার জন্য এই সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়।

খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এই সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরিত হয়।

সমঝোতা স্মারকে কোমোভ কাউন্ডেশনের পরিচালক ডাউটজেনবার্গ ও খাদ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব জিয়াউদ্দীন আহমদ স্বাক্ষর করেন।

এ সময় খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মাসুদুল হাসানসহ সংশ্লিষ্ট উধ্বর্তন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে কোমোভ ফাউন্ডেশনের সহায়তায় বাংলাদেশে খাদ্যের অপচয় কমানো এবং খাদ্য নিরাপত্তার চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে, এমন নীতি ও উদ্যোগের উন্নয়ন করা সম্ভব হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:১৭:০৩   ১৯৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


​মাদারগঞ্জে জমিতে সেচ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু
সদরপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
নগরকান্দায় জোড়া খুনের যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার
ফরিদপুরে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
ঢাকার দুই সিটিতে টিকা দেওয়া হলে নিয়ন্ত্রণে আসবে হাম: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
ইরানের নিয়ন্ত্রণে হরমুজ, টোল দিতে হবে রিয়ালে : তেহরান
শততম ম্যাচে গোল করে, করিয়ে বার্সাকে জেতালেন ইয়ামাল
নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য রফতানিতে কাজ করছে সরকার : শামা ওবায়েদ
মালয়েশিয়ায় শ্রমবাজার দ্রুত খুলতে কাজ করছে সরকার: মাহদী আমিন
তথ্যের অবাধ প্রবাহের সঙ্গে অপতথ্য রোধ সমান গুরুত্বপূর্ণ : তথ্যমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ