ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ৫ আগস্টের সমস্ত শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: গণপূর্ত উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ৫ আগস্টের সমস্ত শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: গণপূর্ত উপদেষ্টা
রবিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৫



ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ৫ আগস্টের সমস্ত শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: গণপূর্ত উপদেষ্টা

গৃহায়ন ও গণপূর্ত এবং শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন, ৫ আগস্টের সমস্ত শক্তি ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে, যেন ফ্যাসিবাদ ফিরে আসতে না পারে। এখন সবচেয়ে বড় কাজ হচ্ছে জুলাইয়ের গণহত্যাকারী ও অপরাধীদের বিচার করা।

তিনি বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানের শহিদ ও আহতদের কল্যাণে জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন কাজ করে যাচ্ছে। মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় যেভাবে মুক্তিযোদ্ধাদের দায়িত্ব নিয়েছে, সেভাবে জুলাই শহিদদেরও দায়িত্ব নিবে। সকল শহিদ পরিবারকে ভাতা দেওয়া হবে।

আদিলুর রহমান খান আজ মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আয়োজিত জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।

মুন্সীগঞ্জের জেলা প্রশাসক ফাতেমা তুল জান্নাতের সভাপতিত্বে সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন- শহিদ পরিবারের সদস্যরা, অধিকারের পরিচালক নাসির উদ্দীন এলান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কাজী হুমায়ুন রশীদসহ জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, সাংবাদিকরা ও জুলাই অভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারী বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।

মুন্সীগঞ্জের জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ঝোটন চন্দ জুলাই অভ্যুত্থানে মুন্সীগঞ্জ জেলায় ১৫ জন শহিদের পরিচয় ও তথ্য উপস্থাপন করেন।

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ পরিবারের সদস্যদে সঙ্গে সাক্ষাৎ ও আলোচনা সভায় শহিদদের পিতা, মাতা ও ভাই শহিদদের বিভিন্ন স্মৃতি তুলে ধরেন এবং গণহত্যাকারীদের দ্রুত বিচারের দাবি জানান।

এ সময় কয়েকজন আহত শিক্ষার্থী তাদের বক্তব্য তুলে ধরেন।

উপদেষ্টা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে স্থাপিত ’২৪ বিপ্লবের সুতিকাগার’ আলোকচিত্র গ্যালারি ঘুরে দেখেন।

পরে আদিলুর রহমান খান মুন্সীগঞ্জ স্টেডিয়ামে জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিস আয়োজিত ‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’ শিরোনামে তারুণ্যের উৎসব ২০২৫ উপলক্ষে বিভিন্ন ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী রানার্স আপ ও চ্যাম্পিয়ন দলের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪৬:৪৪   ২২০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
নাটকীয়তার পর নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পরিবর্তন
আমরা চেয়েছি ব্যালট বিপ্লব, এখন এক-দুটি সিটের জন্য কতিপয় দল বিক্রি হয়ে যাচ্ছে
মগবাজার ফ্লাইওভার থেকে ছোড়া কক‌টে‌লে যুবক নিহত
সপরিবারে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দরে তারেক রহমান
নির্বাচনি ইশতেহারে বৈদেশিক নীতি স্পষ্ট করতে হবে: দিলারা চৌধুরী
ঐক্যবদ্ধভাবে ধানের শীষকে বিজয়ী করবো : আবু জাফর বাবুল
গণতান্ত্রিক যুক্ত ফ্রন্টের প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল
নারায়ণগঞ্জ-৪: স্বতন্ত্র প্রার্থী গিয়াসউদ্দিন
আ. লীগ আমলে ৫৯ জন সাংবাদিককে হত্যা করা হয়েছে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ