ফেব্রুয়ারির মধ্যে বেক্সিমকোর শ্রমিকের পাওনা পরিশোধ করা হবে: শ্রম উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ফেব্রুয়ারির মধ্যে বেক্সিমকোর শ্রমিকের পাওনা পরিশোধ করা হবে: শ্রম উপদেষ্টা
বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



ফেব্রুয়ারির মধ্যে বেক্সিমকোর শ্রমিকের পাওনা পরিশোধ করা হবে: শ্রম উপদেষ্টা

চলতি ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে বেক্সিমকোর সকল শ্রমিকের আইনানুগ পাওনাদি পরিশোধ করা হবে বলে জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান ও নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।

বুধবার নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের শিল্প প্রতিষ্ঠানসমূহের শ্রম ও ব্যবসায় পরিস্থিতি পর্যালোচনা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির ৭ম সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ কথা জানান।

এম সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ইতোমধ্যে নতুন রিসিভার যোগদান করেছেন। আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে তিনি বেক্সিমকোর প্রকৃত শ্রমিকের সংখ্যা ও পাওনাদি এবং ব্যাংকের মোট ঋণ নির্ধারণ করবেন।

তিনি বলেন, যে সকল ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান থেকে ঋণ প্রদান করা হয়েছে সে সকল প্রতিষ্ঠানের এমডি ঋণ সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্যাদি, লোনের মর্টগেজ মূল্য, সম্পদের মূল্য তালিকা সরবরাহ করবেন। ব্যাংক কর্তৃক শ্রমিকদের সকল পাওনাদি পরিশোধ করা হবে ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে।

শ্রমিকরা বেকার হবেন কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, এরা সবাই দক্ষ শ্রমিক। কোনো না কোনো ভাবে কাজের ব্যবস্থা হবে। বিডা বিষয়টি নিয়া কাজ করছে।

সভায় বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন, শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান, শ্রম ও কর্মসংস্থান সচিব এ এইচ এম সফিকুজ্জামান, অর্থসচিব নাজমা মোবারেক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৪:৪১   ২৫৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ক্যান্সার চিকিৎসায় নতুন মাইলফলক : রোগীদের দ্রুত ও উন্নত সেবা নিশ্চিতে সমঝোতা স্মারক
ফের সংসদ ভবনের সামনে এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা
কমনওয়েলথ গেমসে অংশ নিতে যাওয়া বাংলাদেশ অ্যাথলেট দলকে ব্রিটিশ হাইকমিশনের সংবর্ধনা
বন্দর, পরিবহন ও লজিস্টিকস সহযোগিতা জোরদারে বাংলাদেশ-সৌদি উচ্চপর্যায়ের বৈঠক
‘ফার্মের মুরগি’ এই ছাত্ররা রাস্তায় নেমেছিল বলেই আপনি এখন শিক্ষামন্ত্রী
এআই অলিম্পিয়াডে স্বর্ণপদকজয়ীদের সংসদ অধিবেশন দেখার ইচ্ছা পূরণ করলেন প্রধানমন্ত্রী
এলডিসি উত্তরণে আরও তিন বছর প্রস্তুতির সময় চেয়ে জাতিসংঘের জোরালো সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিডি ক্লিন প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ
বন্যাদুর্গতদের পুনর্বাসন, ত্রাণ ও স্বাস্থ্যসেবায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিচ্ছে সরকার: ত্রাণমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ