বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল ‘কমপ্লিট শাটডাউন’
সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

শিক্ষক সংকট নিরসনের দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে কলেজের গেটের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি চলাকালীন শিক্ষার্থীদের দাবি আদায়ে কলেজ ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ করার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

একইসঙ্গে প্রশাসনিক ভবনের গেটে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে।

শিক্ষার্থীরা বলেন, দেশের অন্যতম প্রধান চিকিৎসা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করলেও বর্তমানে শিক্ষক সংকটের কারণে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা উভয়ক্ষেত্রেই বড় চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হচ্ছে। বর্তমানে কলেজে প্রয়োজনীয় সংখ্যক শিক্ষক না থাকায় অ্যাকাডেমিক কার্যক্রমে ব্যাঘাত ঘটছে।

বিশেষ করে মেডিসিন, মাইক্রোবায়োলজি, প্যাথোলজি, ফিজিওলজি, সিসিইউ, গ্যাস্ট্রোএন্টারোলজি ডিপার্টমেন্টসহ ডেন্টাল ইউনিটেরও অধিকাংশ ডিপার্টমেন্ট শিক্ষক সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে।

শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, এতে করে মেডিকেল শিক্ষার্থীরা মানসম্মত ক্লাস ও প্রশিক্ষণ থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। যা ভবিষ্যতে চিকিৎসা ব্যবস্থার ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে। শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে দুই দফা দাবি তুলে ধরে অনতিবিলম্বে মেডিকেল কলেজের সব ডিপার্টমেন্টে শূন্য পদগুলোতে শিক্ষক পদায়ন করার দাবি করা হয়।

বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, অবিলম্বে কমিউনিটি মেডিসিন, মাইক্রোবায়োলজি, প্যাথোলজি ও অন্যান্য ডিপার্টমেন্টের বদলিকৃত শিক্ষকদের তাদের স্ব-পদে পুনরায় পদায়ন করতে হবে এবং ২৪ ঘণ্টার মধ্যে এ ব্যাপারে প্রজ্ঞাপন জারি করতে হবে। অন্যথায় আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। শিক্ষক সংকটের কথা স্বীকার করে কলেজের অধ্যক্ষ ফয়জুল বাশার বলেন, বিষয়টি নিয়ে মন্ত্রণালয়ে কথা হয়েছে। দ্রুত সমস্যা সমাধানের চেষ্টা চলছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০২:২০   ৫৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বিভিন্ন সম্প্রদায়ের হারিয়ে যাওয়া ভাষাগুলোকে সংরক্ষণ করার জোর তাগিদ দিয়েছেন- পার্বত্য উপদেষ্টা
বাস্তবসম্মত ও ব্যবসাবান্ধব বাজেটের আশ্বাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ঘর বিতরণ প্রধান উপদেষ্টার
স্টারলিংকের অনুকূলে লাইসেন্স হস্তান্তর করলো বিটিআরসি
বিমান বাহিনীর অনুশীলন পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার
ক্রান্তিকালে দেশ, আয় কমছে শ্রমজীবী মানুষের: রিজভী
বিভেদের রাজনীতি আমাদের ঐতিহ্য নষ্ট করেছে : মির্জা ফখরুল
সাতক্ষীরায় নিরাপদ আম বাজারজাতকরণ সভা
তিন উপদেষ্টার ভবদহ সফর ১০ লাখ মানুষের মনে আশার সঞ্চার করছে
বিমান বাহিনীতে অত্যাধুনিক যুদ্ধবিমান সংযোজনে সরকার সহযোগিতা করবে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ