মেধাবী ডিসিদের জনগণের নিপীড়নে কাজে লাগিয়েছে ফ্যাসিস্টরা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মেধাবী ডিসিদের জনগণের নিপীড়নে কাজে লাগিয়েছে ফ্যাসিস্টরা
মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



মেধাবী ডিসিদের জনগণের নিপীড়নে কাজে লাগিয়েছে ফ্যাসিস্টরা

দেশের সবচেয়ে মেধাবীরাই সাধারণত প্রশাসন ক্যাডারে আসেন উল্লেখ করে অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, বিগত ফ্যাসিস্টরা দেশের সর্বোচ্চ মেধাবী ডিসিদের (জেলা প্রশাসক) জনগণের নিপীড়নে কাজে লাগিয়েছে। আমরা চাই আগামী দিনে যারা ক্ষমতায় আসবেন, প্রশাসন ক্যাডারের এই অসীম সম্ভাবনাগুলোকে যেন জনগণের নিপীড়নে কাজে না লাগায়।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তিন দিনের জেলা প্রশাসক সম্মেলনের শেষ দিনের প্রথম কর্ম অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

আসিফ নজরুল বলেন, আমাদের ডিসিরা আসলেই অনেক কিছু জানেন। কম্পিটিটিভ পরীক্ষার মাধ্যমে সবচেয়ে মেধাবী মানুষরাই প্রশাসনে আসেন এবং ডিসি হিসেবে কাজ করেন। রাষ্ট্রের এত বড় একটা রিসোর্সকে গত ফ্যাসিজম জনগণকে অত্যাচার-নির্যাতন করার জন্য এবং নিজেদের অপকর্ম ঢাকার জন্য ব্যবহার করেছে।

তিনি বলেন, আমরা যদি তাদের (ডিসি) ভালোভাবে কাজে লাগাতে পারি, বিশেষ করে রাষ্ট্রের সেবা করা, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি, ভূমি ব্যবস্থাপনা এবং সুন্দর স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনার জন্য যদি আমরা তাদের কাজে লাগাতে পারি, তাহলে আগামী দিনে দেশের জন্য ভালো কিছু করা সম্ভব। মনে করি সেইটুকু মানসিকতাও ওনাদের আছে।

আগামী দিনে নির্বাচিত সরকারের প্রতি আশাবাদ ব্যক্ত করে আসিফ নজরুল বলেন, আমরা আশা করব আগামী দিনে যে দলই ক্ষমতায় আসুক, কোনদিনই যেন আমাদের প্রশাসন ক্যাডারের অসীম সম্ভাবনাগুলোকে জনগণের নিপীড়নে কাজে না লাগায়। আমাদের সংবিধানে যেমনটা বলা হয়েছে, জনগণের সেবা করার কাজে যেন তাদের লাগানো হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৪৬:১৪   ৩৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
ইতিহাসের এই দিনে
সাতক্ষীরায় সীমান্ত থেকে শাড়ি, ওষুধ-সহ বিভিন্ন ভারতীয় মালামাল জব্দ
ফাহিমের জোড়া গোলে আবারও আবাহনীকে হারাল বসুন্ধরা
উন্নয়নের মাপকাঠি হওয়া উচিত কাজের গুণগত মান : ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব
চট্টগ্রাম বন্দরকে ঘিরে উৎপাদন হাব, সক্ষমতা ৬ গুণ বাড়ানোর লক্ষ্য : প্রেস সচিব
ইতিহাস থেকে শিক্ষা নিয়ে দেশ পরিচালনার সুযোগ কাজে লাগাতে হবে : প্রধান বিচারপতি
৫ মে দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া, সঙ্গে থাকবেন দুই পুত্রবধূ
নিরাপদ স্থান ছাড়াই চার লাখ ২৩ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি আবারও বাস্তুচ্যুত: জাতিসংঘ
হজ পারমিট ছাড়া হজ পালন না করার অনুরোধ করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয়

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ