নারীরা ধর্ষণ হয়, সরকার কী করে

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারীরা ধর্ষণ হয়, সরকার কী করে
শনিবার, ৮ মার্চ ২০২৫



নারীরা ধর্ষণ হয়, সরকার কী করে

অন্তর্বর্তী সরকারকে উদ্দেশ করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য বেগম সেলিমা রহমান বলেছেন, দেশে নারীরা ধর্ষণের শিকার হচ্ছেন। কঠোর ব্যবস্থা নিতে না পারলে নির্বাচন দিয়ে দেন।

শনিবার (৮ মার্চ) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের মাঠে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে ছাত্রদল আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন,

জুলাই আন্দোলনে মেয়েরা থাকলেও ৫ আগস্টের পর তাদের আর দেখা যাচ্ছে না। পরিবর্তনের পর কেন আমাদের মেয়েদের মূল্যায়ন করা হচ্ছে না?

মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘এদের বিরুদ্ধে কেন ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে না? সরকার কী করছে? যদি কঠোর ব্যবস্থা নিতে না পারেন, তাহলে নির্বাচন দিয়ে দেন।’

রাজনীতিতে নারী সমাজকে আরও মূল্যায়ন করার আহ্বান জানিয়ে সেলিমা রহমান বলেন, বিএনপি নারীবান্ধব দল। সরাসরি নির্বাচনে নারীদের অংশগ্রহণ বাড়িয়ে দেন। নারীরা আলংকারিক নন।

এদিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গিয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন, ‘আমরা সব সময়ই নারীদের ক্ষমতায়নের পক্ষে। কিন্তু দিন দিন বেড়েই চলছে নারীদের উপর সহিংসতা। ফ্যাসিস্ট সরকারের সময় এসবের বিচার হয়নি, এ কারণেই এসব দমন হয়নি। তারা উল্টা এসব ঘটনাকে সমর্থন করতেন। কিন্তু অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে এমন অমানবিক ঘটনা অপ্রত্যাশিত।’

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩৯:৩৪   ১০০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


উদ্ধারকারী জাহাজে গুলি চালিয়ে শরণার্থীদের সমুদ্রে ফেলছে লিবিয়ান কোস্টগার্ড!
ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
আজকের রাশিফল
জামালপুরে অনুষ্ঠিত হলো ৭৮তম বুনিয়াদি কোর্সের সমাপনী
দেশের সিদ্ধান্ত নিজেদের নিতে হবে, রাজপথে কর্মসূচি অহেতুক চাপ: মির্জা ফখরুল
ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোডে ট্রাক-সিএনজির সংঘর্ষে চালকসহ আহত ৫
নারায়ণগঞ্জে রেলস্টেশনে অভিযানে ৯ জনকে কারাদণ্ড, আটক ১৮
পূজা উদযাপনে সর্বাত্মক ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস নাসিক প্রশাসকের
নেপালের জালে বাংলাদেশের ৪ গোল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ