নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে ইসরাইলে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে ইসরাইলে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ
শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫



নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে ইসরাইলে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

ফিলিস্তিনের গাজায় নতুন করে হামলা শুরুর পর ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে দেশটিতে তীব্র বিক্ষোভ শুরু হয়েছে।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) ইসরাইলের রাস্তায় ১০ হাজারের বেশি মানুষ নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করেছে।

বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, গাজায় হামলা অব্যাহত রেখে নেতানিয়াহু রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিল করতে চাইছেন। বিক্ষোভকারীরা যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়ে বন্দিদের ফিরিয়ে আনার দাবি তুলেছেন।

জেরুজালেমে নেতানিয়াহুর বাসভবনের সামনে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়েছে। এ সময় পুলিশ বিক্ষোভকারীদের ওপর জলকামান ব্যবহার করে।

ব্রাদার্স ইন আর্মস আন্দোলনের প্রধান নির্বাহী ইতান হার্জেল বলেন, ‘নেতানিয়াহু এখন নিজেকে রক্ষা করার জন্য ইসরাইলে জনসাধারণকে বিরক্ত করবে, এমন বিষয়গুলো থেকে নজর অন্যদিকে সরানোর জন্য আবারও যুদ্ধ শুরু করেছে। সরকার সম্ভাব্য সব পর্যায়ে সব ধরনের বৈধতা হারিয়েছে। তারা ব্যর্থ হচ্ছে।’

গত বুধবার থেকে হাজার হাজার মানুষ জেরুজালেমে নেতানিয়াহুর সরকারি বাসভবনের কাছের সড়কগুলোতে অবস্থান নেয়। তাদের অনেকের হাতেই ছিল পতাকা এবং গাজায় এখনো জিম্মি থাকা মানুষদের সমর্থনে লেখা স্লোগানসংবলিত প্ল্যাকার্ড।

ইসরাইলি হামলায় মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) ভোর থেকে বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) পর্যন্ত ৫০৬ জন নিহত হয়েছেন। এদের মধ্যে অন্তত ২০০ শিশু রয়েছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে আল জাজিরা। যদিও এর আগে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র খলিল আল-ডাকরানকে উদ্ধৃত করে ৭১০ জনের মৃত্যুর খবর দিয়েছিল সংবাদমাধ্যমটি।

বৃহস্পতিবার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, গত মঙ্গলবার ভোর থেকে ইসরাইলি হামলায় ২০০ শিশুসহ ৫০৬ জন নিহত হয়েছেন। এই হামলায় ৯০৯ জন আহত হয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০৪:২৭   ৬৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


বাংলাদেশ সীমান্তের কাছে নিরাপত্তা বাড়াল ভারত
কাশ্মীরে হামলাকারীদের অবশ্যই বিচার হবে: ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইউক্রেনের ওডেসা বন্দরে রাশিয়ার ড্রোন হামলা, নিহত ২
কাশ্মীর ইস্যুতে উত্তেজনা, ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনায় বসছে যুক্তরাষ্ট্র
সীমান্তে গভীর রাতে ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি
নেতানিয়াহুর সঙ্গে দ্বন্দ্ব, ইসরাইলের গোয়েন্দা প্রধানের পদত্যাগ
ভারতকে এবার পারমাণবিক হামলার হুমকি দিলেন পাকিস্তানের রেলমন্ত্রী
গাজায় ইসরায়েলের বিমান হামলায় একদিনে নিহত ৮৪
সীমান্তে ভারত-পাকিস্তান সেনাদের ফের পাল্টাপাল্টি গোলাগুলি
সিন্ধুতে হয় পানি, না হয় ভারতীয়তদের রক্ত বইবে: বিলাওয়াল ভুট্টো

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ