‘টিকিট কালোবাজারির বিষয়ে আমাদের ছিল জিরো টলারেন্স’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ‘টিকিট কালোবাজারির বিষয়ে আমাদের ছিল জিরো টলারেন্স’
রবিবার, ৩০ মার্চ ২০২৫



‘টিকিট কালোবাজারির বিষয়ে আমাদের ছিল জিরো টলারেন্স’

এবারের ঈদযাত্রা নিয়ে অনেক খুশি বলে উল্লেখ করেছেন স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেছেন, আমি অনেক খুশি। আমার মনে হয় আপনারাও অনেক খুশি, এবার ঈদযাত্রাটা ভালো হচ্ছে। আর কালোবাজারির বিষয়ে আমাদের ছিল জিরো টলারেন্স।

রোববার (৩০ মার্চ) সকালে ঈদযাত্রা উপলক্ষ্যে ঢাকা রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শন শেষে এ কথা বলেন তিনি।

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, আমি স্টেশন ঘুরে দেখেছি, ট্রেনগুলো যে সময়ে ছাড়ার কথা ঠিক সময়েই ছেড়েছে। কোনো ট্রেনে কোথাও কোনো লেট হচ্ছে না। দুই নাম্বার বিষয় হচ্ছে, এখানে কোনো কালোবাজারি হচ্ছে না। এবং টিকিট পেতেও কারো কোনো ধরনের সমস্যা হচ্ছে না। আপনারা জানেন এখানে ২৫ শতাংশ টিকিট স্ট্যান্ডিং দেওয়া হয়, এবারও তাই দেওয়া হয়েছে। এজন্য অনেক সময় মনে হয় স্ট্যান্ডিং প্যাসেঞ্জার কেন? ঈদের সময় সবাইকে নেওয়ার জন্য স্ট্যান্ডিং পেসেঞ্জার নেওয়া হচ্ছে।

ট্রেনের ছাদে যাত্রী পরিবহন সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন, অনেকে শেষ মুহূর্তে ছাদে উঠে যায়। তখন তাকে টেনে নামাতে গেলে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। ফলে এজন্য অনেকে ছাদে যাচ্ছে।

‘যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলে জেনেছি, তারা অনেক খুশি। তারা কমফোর্টেবলভাবে যাত্রা করতে পারছেন। অনেকের দাদা-দাদি নানা-নানির সঙ্গে ঈদ করতে যাচ্ছেন।’

শিডিউল বিপর্যয় রক্ষায় এবার কি মেকানিজম ছিল সরকারের পক্ষ থেকে— এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, শিডিউল বিপর্যয় ছাড়া ঈদযাত্রার যে মেকানিজম, সেটা আপনারা অনুসন্ধান করে বের করবেন। এই বিষয়ে আমাদের ছিল জিরো টলারেন্স। আমাদের কথা ছিল কোনো ধরনের দুর্নীতি আমরা প্রশ্রয় দেব না। আমরা এখানে কোনো ধরনের দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দেইনি। আমাদের যেসব কর্মকর্তা আছেন রেলের তাদের ইন্সট্রাকশন দেওয়া হয়েছিল, তারা যেন ঠিকমতো তাদের দায়িত্ব পালন করেন। আপনারা দেখেছেন অনেক সময় রেলের কর্মকর্তারা কালোবাজারির সঙ্গে জড়িত ছিল। আল্লাহর রহমতে এবার একজনও হয়নি।

এসময় রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. আফজাল হোসেন, রেলওয়ে ঢাকা বিভাগীয় ব্যবস্থাপক (ডিআরএম) মোহাম্মদ মহিউদ্দিন আরিফ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:০৫:২১   ৫৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


খুলনায় মে দিবস পালিত
কাশ্মীরে হামলাকারীদের অবশ্যই বিচার হবে: ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
বাংলাদেশে প্রীতি ম্যাচ খেলতে নারী দল পাঠাবে চীন
নতুন সুখবরে ভাসছেন মেহজাবীন
কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু বিএনপির শ্রমিক সমাবেশ
ইউক্রেনের ওডেসা বন্দরে রাশিয়ার ড্রোন হামলা, নিহত ২
মানবিক করিডোর দেয়ার আগে স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব স্পষ্ট করুন : রিজভী
নতুন বাংলাদেশ গড়তে শ্রম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন করবে সরকার : প্রধান উপদেষ্টা
শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি নিশ্চিতসহ ৭ দাবি
নারায়ণগঞ্জে ডাইং কারখানায় গ্যাস বিস্ফোরণে দগ্ধ ৪

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ