আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫



আল কোরআন ও আল হাদিস

বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম
আল কোরআন
সূরা আরাফ
মক্কায় অবতীর্ণ। আয়াত : ২০৬; রুকূ : ২৪
৪৭. আর যখন জাহান্নামীদের প্রতি তাদের দৃষ্টি ফিরিয়ে দেয়া হবে, তখন তারা (আরাফবাসীরা) বলবে, ‘হে আমাদের রব! আপনি আমাদেরকে জালিম সম্প্রদায়ের সঙ্গী করবেন না।
৪৮. আরাফবাসীগণ কিছু সংখ্যক লোককে তাদের লক্ষণ দ্বারা চিনতে পেরে ডাক দিয়ে বলবে, ‘তোমাদের দলবল এবং তোমাদের অহংকার তোমাদের কোনই উপকারে আসল না।’
আল হাদিস
আবু হুরাইরা (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, নবী (সা) বলেছেন, এমন কোন নবী দুনিয়াই প্রেরিত হয়নি, যাকে আল্লাহ মু’জিযা প্রদান করেননি, যা দেখে লোকেরা তাঁর প্রতি ঈমান এনেছে। কিন্তু আমাকে মু’জিযা হিসেবে যা দেয়া হয়েছে, তা হলো ওহী (আল কুরআন), যা আল্লাহ আমার উপর নাযিল করেছেন। এমতাবস্থায় আমি আশা করি কিয়ামতের দিন তাঁদের উম্মতের চেয়ে আমার উম্মতের সংখ্যা হবে সর্বাধিক।
(বুখারী-কিতাবুল ফাসাওলি কোরআন)

বাংলাদেশ সময়: ১৮:৫৫:২১   ২১৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


জাপানের সঙ্গে উন্নয়ন সহযোগিতা আরও জোরদারের প্রত্যাশা এলজিআরডি মন্ত্রীর
আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রপতির বাণী
আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রীর বাণী
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ‌্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত
সরকারি প্রতিষ্ঠান কমিটির ২য় বৈঠক অনুষ্ঠিত
পর্যটন অংশীদারিত্ব সুদৃঢ় করতে টোকিওতে বাংলাদেশ ট্যুরিজম সেমিনার অনুষ্ঠিত
১০ জনের চেক প্রতিরোধ ভেঙে ইংল্যান্ডের প্রথম জয়
ক্রোয়েশিয়াকে ৪-১ গোলে হারিয়ে নেশনস লিগে উড়ছে স্পেন
শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বৈষম্যমূলক আচরণ না করার আহ্বান ঢাবি উপ-উপাচার্যের
বাংলাকিউআরে ৯০ দিনে লেনদেন বেড়েছে সাড়ে ৩ গুণ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ