পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে অতিদ্রুত কার্যক্রম শুরু হবে: সেতু উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে অতিদ্রুত কার্যক্রম শুরু হবে: সেতু উপদেষ্টা
বুধবার, ১১ জুন ২০২৫



পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে অতিদ্রুত কার্যক্রম শুরু হবে: সেতু উপদেষ্টা

পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে স্থায়ী সমাধানের জন্য অতি দ্রুত কার্যক্রম শুরু করা হবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহণ, সেতু ও রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

তিনি জানান, ‘সেনাবাহিনী ও কোস্টগার্ডকে সাথে নিয়ে পদ্মা সেতু এলাকায় ভাঙন ঠেকাতে অবৈধ ড্রেজার বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।’

আজ বুধবার শরীয়তপুরের জাজিরায় পদ্মাসেতুর কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ডের কাছে তিন কিলোমিটারের মধ্যে পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করে উপদেষ্টা একথা বলেন।

অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

সেতু উপদেষ্টা বলেন, নদী ভাঙনের কারণ হচ্ছে নদীর গতিপথ পরিবর্তন ও অবৈধ বালু উত্তোলন। ড্রেজার চালানোর ফলে পদ্মা নদীর আশপাশের এলাকায় ভাঙন দেখা দেয়। এ বিষয়ে জেলা প্রশাসককে নির্দেশ দিয়েছি। প্রয়োজনে সেনাবাহিনী, কোস্টগার্ডকে সাথে নিয়ে অবৈধ ড্রেজার জব্দ করার পাশাপাশি মালিকদের আইনের আওতায় আনা হবে।

এদিকে ভাঙন কবলিত জায়গায় জিওব্যাগ ডাম্পিং করে প্রাথমিকভাবে ভাঙন ঠেকানোর পাশাপাশি পানি উন্নয়ন বোর্ড ও সেতু বিভাগের সমীক্ষার পর ফলাফল ও নকশা অনুযায়ী ক্ষতিগ্রস্ত স্থানে দ্রুত টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণের কথা জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

এ সময় পানি উন্নয়ন বোর্ডের অতিরিক্ত মহাপরিচালক মো. এনায়েত উল্লাহ, ফরিদপুর অঞ্চলের প্রধান প্রকৌশলী মো. শাহজাহান সিরাজ, জেলা প্রশাসক আশরাফ উদ্দিন ও পুলিশ সুপার মো. নজরুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২০:০০:২৩   ১১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
সরিষাবাড়ীতে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে অতিরিক্ত ভাড়া ফেরত, কাউন্টারকে সতর্কীকরণ
বিএনপির প্রার্থী হিসেবে মাসুদুজ্জামানকে চান তৃণমূলের নেতাকর্মীরা
প্রাণিসম্পদের সমস্যা লাঘবে আঞ্চলিক কেন্দ্রগুলোকে শক্তিশালী করা হবে - প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
জামালপুরে ঘাস খাওয়া নিয়ে বাছুর পিটিয়ে হত্যা: ৮০ হাজার টাকা জরিমানা
চার দিনের সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা
রাজধানীতে ফিল্মি স্টাইলে র‍্যাব পরিচয়ে কোটি টাকা ছিনতাই
নারায়ণগঞ্জে যুবককে ডেকে নিয়ে পিটিয়ে হত্যা
কোন প্রেমের গল্প শোনালো ‘গৃহপ্রবেশ’?

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ