পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে অতিদ্রুত কার্যক্রম শুরু হবে: সেতু উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে অতিদ্রুত কার্যক্রম শুরু হবে: সেতু উপদেষ্টা
বুধবার, ১১ জুন ২০২৫



পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে অতিদ্রুত কার্যক্রম শুরু হবে: সেতু উপদেষ্টা

পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন রোধে স্থায়ী সমাধানের জন্য অতি দ্রুত কার্যক্রম শুরু করা হবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহণ, সেতু ও রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

তিনি জানান, ‘সেনাবাহিনী ও কোস্টগার্ডকে সাথে নিয়ে পদ্মা সেতু এলাকায় ভাঙন ঠেকাতে অবৈধ ড্রেজার বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।’

আজ বুধবার শরীয়তপুরের জাজিরায় পদ্মাসেতুর কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ডের কাছে তিন কিলোমিটারের মধ্যে পদ্মাসেতু রক্ষা বাঁধের ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করে উপদেষ্টা একথা বলেন।

অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

সেতু উপদেষ্টা বলেন, নদী ভাঙনের কারণ হচ্ছে নদীর গতিপথ পরিবর্তন ও অবৈধ বালু উত্তোলন। ড্রেজার চালানোর ফলে পদ্মা নদীর আশপাশের এলাকায় ভাঙন দেখা দেয়। এ বিষয়ে জেলা প্রশাসককে নির্দেশ দিয়েছি। প্রয়োজনে সেনাবাহিনী, কোস্টগার্ডকে সাথে নিয়ে অবৈধ ড্রেজার জব্দ করার পাশাপাশি মালিকদের আইনের আওতায় আনা হবে।

এদিকে ভাঙন কবলিত জায়গায় জিওব্যাগ ডাম্পিং করে প্রাথমিকভাবে ভাঙন ঠেকানোর পাশাপাশি পানি উন্নয়ন বোর্ড ও সেতু বিভাগের সমীক্ষার পর ফলাফল ও নকশা অনুযায়ী ক্ষতিগ্রস্ত স্থানে দ্রুত টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণের কথা জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

এ সময় পানি উন্নয়ন বোর্ডের অতিরিক্ত মহাপরিচালক মো. এনায়েত উল্লাহ, ফরিদপুর অঞ্চলের প্রধান প্রকৌশলী মো. শাহজাহান সিরাজ, জেলা প্রশাসক আশরাফ উদ্দিন ও পুলিশ সুপার মো. নজরুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২০:০০:২৩   ৪৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্যই যাবে বাংলাদেশ: জাকের
এ সপ্তাহেই চূড়ান্ত নির্বাচনী রোডম্যাপ প্রকাশ হবে: ইসি সচিব
চট্টগ্রামে কাভার্ডভ্যানে পিকআপের ধাক্কায় নিহত ৫
জামালপুরে দেশীয় অস্ত্র ও ইয়াবাসহ ৩ জন আটক
ফরিদপুরে পরীক্ষা কেন্দ্রের সামনে এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত
সরিষাবাড়ীতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপিত
মৎস্য সম্পদ বৃদ্ধিতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
নারায়ণগঞ্জে ৪ জন নিহতের ঘটনায় ঘাতক ট্রাকচালক গ্রেপ্তার
রুক্মিণীর রাজকীয় লুক মন কাড়ল ভক্তদের
আওয়ামী আমলের প্রশাসন দিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: রিজভী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ