সদর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ করলেন জেলা প্রশাসক

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সদর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ করলেন জেলা প্রশাসক
সোমবার, ৭ জুলাই ২০২৫



সদর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ করলেন জেলা প্রশাসক

সকাল থেকেই নারায়ণগঞ্জে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি। এমন প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে বেশিরভাগ কর্মকর্তা নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞাকে সদর উপজেলার জালকুড়ি এলাকায় নির্ধারিত বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি স্থগিত করার অনুরোধ জানান। জেলা প্রশাসক সবাইকে স্মরণ করিয়ে দেন আগামী তিন দিনের মধ্যেই ১ লক্ষ গাছ লাগানোর টার্গেটের কথা। ফলে বৃষ্টিকে উপেক্ষা করেই শুরু হয় বৃক্ষরোপণের মহাযজ্ঞ।

সোমবার (৭ জুলাই) সকালে জেলা প্রশাসনের ‘গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ’ কর্মসূচির আওতায় সদর উপজেলার জালকুড়ি এলাকায় ১৫০০ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ছিল। নির্ধারিত সময়েই বৃষ্টির ভেতর পৌঁছে যান জেলা প্রশাসক জাহিদুল ইসলাম। গাড়ি থেকে নেমে কাদামাটি মাড়িয়ে তিনি পৌঁছে যান নির্ধারিত স্থানে। সেখানেই তিনি নিজ হাতে একটি পলাশ গাছের চারা রোপণের মাধ্যমে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, সোমবার সদর উপজেলার জালকুড়ি বাসস্ট্যান্ড থেকে দশ পাইপ সড়ক, ডিএনডি খাল সংলগ্ন রাস্তা ও ফকির রোড এলাকার বিভিন্ন স্থানে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগানো হয়েছে।

বৃক্ষরোপণ শেষে জেলা প্রশাসক বলেন, পরিবেশ রক্ষায় এ উদ্যোগ অত্যন্ত জরুরি। ‘গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ’ কর্মসূচির আওতায় আমরা ১ লক্ষ বৃক্ষরোপণের লক্ষ্যে কাজ করছি, যা ১০ জুলাইয়ের মধ্যেই সম্পন্ন হবে। পাশাপাশি জলাবদ্ধতা নিরসনে জেলার বড় বড় খালগুলো পরিষ্কারের কাজও চলমান রয়েছে। পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান জেলার এই অভিভাবক।

এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (উন্নয়ন ও মানব সম্পদ) মো. আব্দুল ওয়ারেছ আনসারী, সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ জাফর সাদিক চৌধুরী, সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহীনুর আলমসহ জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:২৬:৩১   ১৩৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


হাসিনা এখন ইসকনকে ব্যবহার করতে চায় : রাশেদ প্রধান
মাদকমুক্ত সমাজ গঠন আমাদের নতুন অঙ্গীকার: এ্যানি
বাহাত্তরের সংবিধানের অধীনে কোনো নির্বাচন নয়: মামুনুল হক
ক্ষমতায় গেলে সাম্প্রদায়িক বৈচিত্র্য ধারণ করেই সম্প্রীতি গড়ে তুলবো: হাসনাত
জুলাইযোদ্ধারা চাঁদাবাজি করলে আমাদের কষ্ট লাগে : রেজাউল করিম
ইআবির অধীনে সারা দেশে ফাজিল (পাস) পরীক্ষা শুরু
সরকার জুলাই সনদের আলোকে রাষ্ট্র সংস্কারে অঙ্গীকারবদ্ধ : আদিলুর
সংঘাতের জন্য সবাই মুখিয়ে আছে: তথ্য উপদেষ্টা
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের ড্রাফট দেখাতে অপারগতা জানিয়েছে কমিশন : এনসিপি
শিক্ষা-স্বাস্থ্যসহ সব ক্ষেত্রে ভোক্তাদের অধিকার নিশ্চিত করতে হবে : ক্যাব সভাপতি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ