চারটি করে আসন চান মানিকগঞ্জ ও মুন্সীগঞ্জের প্রতিনিধিরা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » চারটি করে আসন চান মানিকগঞ্জ ও মুন্সীগঞ্জের প্রতিনিধিরা
মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট ২০২৫



চারটি করে আসন চান মানিকগঞ্জ ও মুন্সীগঞ্জের প্রতিনিধিরা

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) শুনানিতে চারটি করে সংসদীয় আসনের দাবি জানিয়েছেন মানিকগঞ্জ ও মুন্সীগঞ্জ জেলার প্রতিনিধিরা। এ দুই জেলার প্রতিনিধিরা ২০০১ সালের সীমানায় ফিরে যেতে চান বলে ইসিকে জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) নির্বাচন ভবনে সংসদীয় আসনের শুনানিতে তারা এ দাবি জানান।

মানিকগঞ্জের প্রতিনিধি ব্যারিস্টার খাইরুল আলম চৌধুরী বলেন, ২০০১ সাল পর্যন্ত মানিকগঞ্জ জেলায় চারটি সংসদীয় আসন ছিল। ২০০৮ সালে মানিকগঞ্জে একটি আসন কমিয়ে তিনটি করা হয়। এতে করে সংসদে মানিকগঞ্জের জনগণের প্রতিনিধিত্ব কমেছে। চারটি আসন থাকায় মানিকগঞ্জে যে বরাদ্দ ছিল তা কমে গেছে। আমরা চারটি আসনের যৌক্তিকতা তুলে ধরেছি।

মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আফরোজা খানম রিতা বলেন, আমি এখানে এসেছি মানিকগঞ্জের সাধারণ মানুষের প্রতিনিধি হিসেবে। ২০০১ সালের ন্যায় মানিকগঞ্জে চারটি আসনের দাবি মানিকগঞ্জের সব স্তরের মানুষের দাবি।

অপরদিকে মুন্সীগঞ্জের নাগরিক অধিকার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক বলেন, মুন্সীগঞ্জে এখন তিনটি আসন রয়েছে। এ আসন বাড়িয়ে ২০০১ সালের মতো চারটি আসন করার জন্য আমরা দাবি জানিয়েছি। সেইসঙ্গে প্রবাসীদের ভোটাধিকারের বিষয়গুলো তুলে ধরেছি।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২৯:৪১   ১৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


তারেক রহমানের সঙ্গে লন্ডনে সাক্ষাৎ করেছেন খন্দকার মোশাররফ
লিড প্লাটিনাম সনদ অর্জন করলো বাংলাদেশের আরও দুই কারখানা
বিদেশি কূটনীতিক, আন্তর্জাতিক সংস্থা ও রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবির পরিদর্শন
শুভাঢ্যা খালকে ধলেশ্বরী ও বুড়িগঙ্গার সঙ্গে প্রবাহমান করা হবে: পানি সম্পদ উপদেষ্টা
শেরপুর সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দ
কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির কাউন্সিল ১০ সেপ্টেম্বর
সিরি আ-তে ৬৪ বছরের মাঝে সেরা সূচনা ইন্টার মিলানের
গাজায় ইসরাইলি যুদ্ধাপরাধে সহায়তার জন্য দায়ী হতে পারে যুক্তরাষ্ট্র: এইচআরডব্লিউ
ঢাকায় শুরু আইসিএফপি সম্মেলন : বস্ত্র ও পলিমার শিল্পে টেকসই উদ্ভাবনে জোর
গত এক বছরে কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে ৮০ লাখ টাকা জব্দ : আইজি প্রিজন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ