পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম ৪ অক্টোবর

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম ৪ অক্টোবর
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫



পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম ৪ অক্টোবর

বাংলাদেশে আজ ১৪৪৭ হিজরি সনের পবিত্র রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে আগামীকাল বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) থেকে পবিত্র রবিউস সানি মাস গণনা শুরু হবে। আগামী শনিবার (৪ অক্টোবর) পালিত হবে পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম।

মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের সভাকক্ষে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব একেএম আফতাব হোসেন প্রামাণিকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সভায় সব জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়গুলো, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠানের প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনা করে দেখা যায়, ১৪৪৭ হিজরির ২৯ রবিউল আউয়াল, ১৪৩২ বঙ্গাব্দের ৮ আশ্বিন ও ২০২৫ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় বাংলাদেশের আকাশে পবিত্র রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে।

তাই ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে ১৪৪৭ হিজরি সনের পবিত্র রবিউস সানি মাস গণনা শুরু হবে। পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম আগামী ৪ অক্টোবর পালিত হবে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১০:১৯   ১৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


৩৩ বছরের ক্যারিয়ার, প্রথমবার জাতীয় পুরস্কার গ্রহণ করলেন শাহরুখ
রাষ্ট্রের স্বীকৃতিতে পশ্চিম তীরে উদযাপন ফিলিস্তিনিদের
নিহত ফায়ার ফাইটার শামীম আহমেদের জানাজায় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার অংশগ্রহণ
পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম ৪ অক্টোবর
রূপগঞ্জে এন্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে সেমিনার
বন্দরে তিতাসের অভিযানে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন
নির্ভয়ে নির্বিঘ্নে হবে দুর্গাপূজা, থাকবে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা: এসপি
কুড়িগ্রামে এনসিপির বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টার সঙ্গে ইউনেস্কো বাংলাদেশ প্রতিনিধির সাক্ষাৎ
জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের উদ্বোধনী অধিবেশনে প্রধান উপদেষ্টার যোগদান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ