
সুন্দরবনের কুখ্যাত জাহাঙ্গীর বাহিনীর আস্তানা থেকে অস্ত্র-গোলাবারুদসহ জিম্মি থাকা চার জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড। শুক্রবার (৩ অক্টোবর ২০২৫) ভোরে শিবসা নদী সংলগ্ন আড়বাউনি খাল এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।
কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভোর ৫টার দিকে কোস্ট গার্ড বেইস মোংলা ও আউটপোস্ট নলিয়ানের একটি বিশেষ দল অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের সময় ডাকাতদের আত্মসমর্পণের আহ্বানে কোস্ট গার্ড সদস্যরা দুটি ফাঁকা গুলি ছোড়ে। পরে ডাকাতরা তাদের বোট ও জিম্মিদের ফেলে বনাঞ্চলের ভেতরে পালিয়ে যায়।
পরে ডাকাতদের ফেলে যাওয়া বোট থেকে একটি একনলা বন্দুক, দুটি এয়ারগান ও তিন রাউন্ড তাজা কার্তুজ উদ্ধার করা হয়। এ সময় মুক্ত করা হয় চার জেলেকে, যাদের ১০ দিন ধরে আটকে রেখে মুক্তিপণ আদায়ের জন্য নির্যাতন চালানো হচ্ছিল বলে জানা গেছে।
কোস্টগার্ড জানিয়েছে, উদ্ধার হওয়া জেলেদের জিজ্ঞাসাবাদ ও জব্দকৃত অস্ত্র-গোলাবারুদের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক আরও বলেন, সুন্দরবনকে দস্যুমুক্ত রাখতে কোস্ট গার্ডের এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে
বাংলাদেশ সময়: ১৫:৫৯:৩১ ৮২ বার পঠিত