সিরাজগঞ্জে ১০ লাখ ৩৯ হাজার ৯৮৩ শিশু টিকাদানের আওতায়

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সিরাজগঞ্জে ১০ লাখ ৩৯ হাজার ৯৮৩ শিশু টিকাদানের আওতায়
বুধবার, ৮ অক্টোবর ২০২৫



সিরাজগঞ্জে ১০ লাখ ৩৯ হাজার ৯৮৩ শিশু টিকাদানের আওতায়

দেশব্যাপী টাইফয়েড টিকাদান ও ” শিশু, কিশোর-কিশারী এবং নারী উন্নয়নে সচেতনতমূলক প্রচার কার্যক্রম” শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সহযোগিতা ও ইউনিসেফ বাংলাদেশের আর্থিক সহায়তায় আজ দুপুরে সিরাজগঞ্জ কালেক্টরেট ভবনের শহিদ শামসুদ্দিন সম্মেলন কক্ষে সংবাদকর্মীদের নিয়ে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

এ কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন, সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম। এসময় তিনি বলেন, ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সী শিশুদের বিনামূল্যে টাইফয়েড টিকাদান অভিযানের সাফল্য নিশ্চিতে গণমাধ্যমের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। তিনি ভুল তথ্য প্রতিরোধে সচেতনতা তৈরির প্রয়োজনীয়তার ওপরও জোর দেন এবং জোরালো প্রচারণার আহ্বান জানান।

তিনি আরও বলেন, “টাইফয়েড একটি প্রতিরোধযোগ্য সংক্রামক রোগ, এবং টিকা নিয়ে ভয় পাওয়ার কোনও কারণ নেই। নির্ধারিত দিনে শিক্ষার্থীদের টিকাদান কেন্দ্রে নিয়ে আসার জন্য অভিভাবকদের উৎসাহিত করতে হবে।

ইউনিসেফের কনসালটেন্ট ড. রেজাউর রহমান পাওয়ারপয়েন্ট উপস্থাপনার মাধ্যমে টিকাদান অভিযান সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য উপস্থাপন করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইউনিসেফের রাজশাহী ও রংপুর বিভাগীয় চিফ এএইচ তৌফিক আহমেদ।

কর্মশালায় বক্তব্য দেন, সিরাজগঞ্জ সিভিল সার্জন ডা. নুরুল আমীন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) গণপতি রায়, জেলা তথ্য অফিসের উপপরিচালক মোহাম্মদ আলী, ইসলামি ফাউন্ডেশনের উপ পরিচালক মো. ফারুক হোসেন ও সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. হারুন অর রশিদ খান হাসান।

উল্লেখ্য, ২০২৫ আগামী ১২ অক্টোবর থেকে সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচির (ইপিআই) আওতায় সিরাজগঞ্জ জেলায় স্কুল ও কমিউনিটি পর্যায়ে ১৫টি স্থায়ী ও ২ হাজার ১১২টি অস্থায়ী এবং স্কুল পর্যায়ে ৩ হাজার ৪২৯ টি সর্বমোট ৫ হাজার ৫৫৬ টি টিকাদান কেন্দ্রের মাধ্যমে প্রায় ১০ লাখ ৩৯ হাজার ৯৮৩ জনকে ( শিশু) টিকা প্রদান করা হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪১:৪৩   ২২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নভেম্বরের মধ্যেই গণভোট চায় জামায়াত, যুক্তি তুলে ধরলেন তাহের
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে যানজট নিরসনে উড়াল সেতুর পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে : সড়ক উপদেষ্টা
ফিলিস্তিনিদের অদম্য স্পৃহা একদিন তাঁদের মুক্তি এনে দেবে: পরিবেশ উপদেষ্টা
গাজাগামী ত্রাণবাহী নতুন নৌ-বহর আটকে দিয়েছে ইসরাইল
বাংলাদেশ ও ফ্রান্সের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরো জোরদারে দৃঢ় প্রতিশ্রুতি
বিশ্ব অর্থনীতি প্রত্যাশার চেয়ে ভালো অবস্থায় আছে : আইএমএফ
ত্যাগীদেরই মূল্যায়ন করা হবে: অ্যাডভোকেট টিপু
মেয়েরা আজ সবক্ষেত্রে জয়ী: কন্যাশিশু দিবসের আলোচনায় ডিসি
আফগানদের ২২২ রানের লক্ষ্য দিলো বাংলাদেশ
বাসাবাড়িতে আর পাইপ লাইনের গ্যাস সংযোগ দেওয়া হবে না: জ্বালানি উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ