‘রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফার ১৬ নম্বরে ধর্মীয় স্বাধীনতার সর্বোচ্চ নিশ্চয়তা প্রদান করেছেন তারেক রহমান’

প্রথম পাতা » খুলনা » ‘রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফার ১৬ নম্বরে ধর্মীয় স্বাধীনতার সর্বোচ্চ নিশ্চয়তা প্রদান করেছেন তারেক রহমান’
শনিবার, ১১ অক্টোবর ২০২৫



‘রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফার ১৬ নম্বরে ধর্মীয় স্বাধীনতার সর্বোচ্চ নিশ্চয়তা প্রদান করেছেন তারেক রহমান’

কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার টিএস আইউব বলেছেন, রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের যে ৩১ দফা তারেক রহমান দিয়েছেন, তার ১৬ নম্বরেই ধর্মীয় স্বাধীনতার সর্বোচ্চ ও কার্যকর নিশ্চয়তা প্রদান করা হয়েছে।

আজ শনিবার বিকেলে যশোরের বাঘারপাড়ায় দুর্গাপূজা পরবর্তী পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন তিনি।

বাঘারপাড়া উপজেলা বিএনপি ও পৌর বিএনপি যৌথভাবে বাঘারপাড়া সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে কয়েক হাজার সনাতন ধর্মাবলম্বী নারী লাল-সাদা পাড়ের শাড়ি পরে অংশগ্রহণ করেন।

বাঘারপাড়া পূজা উদযাপন ফ্রন্টের সভাপতি রাজকুমার বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা ছিলেন জেলা বিএনপির সভাপতি সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু।

অন্যদের মধ্যে বক্তৃতা করেন পূজা ফ্রন্টের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি সুরঞ্জন ঘোষ, সমীর কুমার পাল, যশোর জেলা পূজা উদযাপন ফ্রন্টের আহ্বায়ক অশোক সরকার, নড়াইল জেলা পূজা ফ্রন্টের আহ্বায়ক অশোক কুণ্ডু, সদস্য সচিব কার্তিক দাস, বাঘারপাড়া উপজেলা পূজা ফ্রন্টের সদস্য সচিব প্রশান্ত কুণ্ডু প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তৃতায় ইঞ্জিনিয়ার টিএস আইয়ুব সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্দেশে আরও বলেন, ‘স্বাধীনভাবে নিজ নিজ ধর্ম পালন করবেন, কাউকে ভয় করবেন না, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আপনাদের পাশে আছেন।’

তিনি বলেন, ‘এদেশ সবার। ধর্মের ভিত্তিতে এদেশে কোন বিভাজন থাকবে না। কেউ নিজেকে সংখ্যালঘু ভাববেন না। এদেশে প্রতিটি নাগরিকের সমান অধিকার।’

টিএস আইউব বলেন, ‘বিএনপি সকল ধর্ম, বর্ণের মানুষের অংশগ্রহণে দেশ পূণর্গঠন করতে চায়’। এজন্য তিনি ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিয়ে বিএনপিকে সরকার পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়ার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৫৬:৪৮   ৪৩৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খুলনা’র আরও খবর


সরকারি কর্মকর্তা দুর্নীতি করলে চাকরি তো যাবেই, মামলাও হবে: আইনমন্ত্রী
বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখের জন্মদিন আজ
মোংলা বন্দরে ১৮০ দিনের মধ্যে আমূল পরিবর্তন আনা হবে - নৌপরিবহন মন্ত্রী
ঘাটতি সত্ত্বেও নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের চেষ্টা করছে সরকার : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী
খুলনায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৯
রমজানে প্রতিদিন বাজার মনিটরিং ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে
ঝিনাইদহ-১ আসনে জিতলেন ধানের শীষের আসাদুজ্জামান
বাগেরহাটে বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার, যুবক আটক
সাতক্ষীরায় গুলি-ককটেলসহ আটক ১
সাতক্ষীরায় নির্বাচনের লক্ষে প্রশাসনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন : জেলা প্রশাসক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ