নারায়ণগঞ্জে ৩৯ দফা দাবিতে সাংবাদিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারায়ণগঞ্জে ৩৯ দফা দাবিতে সাংবাদিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ
শনিবার, ১ নভেম্বর ২০২৫



নারায়ণগঞ্জে ৩৯ দফা দাবিতে সাংবাদিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ

সাগর-রুনিসহ সকল সাংবাদিক হত্যার বিচার, নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন ও দশম ওয়েজ বোর্ড গঠন, এবং চাকরিচ্যুত সাংবাদিকদের পুনর্বহালের দাবিতে নারায়ণগঞ্জে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১ নভেম্বর) সকাল ১১টায় নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সামনে “সাংবাদিক ইউনিয়ন নারায়ণগঞ্জ”–এর ব্যানারে এ বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ নেন স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ।

বিক্ষোভ সমাবেশে ‘নো ওয়েজ বোর্ড, নো মিডিয়া’ নীতি কার্যকর, সাংবাদিকদের সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকা নির্ধারণ, নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন ও দশম ওয়েজ বোর্ড গঠন, সাংবাদিক সুরক্ষা নীতিমালা প্রণয়ন, সাংবাদিকদের সাপ্তাহিক দুইদিন ছুটি নির্ধারণ, সাগর-রুনিসহ সকল সাংবাদিক হত্যার বিচার, গণমাধ্যমবিরোধী কালা-কানুন বাতিল এবং সাংবাদিকদের ন্যায্য পাওনা আদায়ের জন্য পৃথক শ্রম আদালত স্থাপনসহ ২১ দফা দাবি জানানো হয়।

বিক্ষোভ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সাংবাদিক ইউনিয়ন নারায়ণগঞ্জ ও প্রেস ক্লাবের সভাপতি আবু সাউদ মাসুদ।

তিনি বলেন, “সাংবাদিকরা এখন বিভক্ত। অনেক অপেশাদারও আমাদের পেশায় ঢুকে পড়েছে। আমরা নিজেরাই আমাদের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ করছি। সাগর-রুনী হত্যার বিচার আজও হয়নি, অথচ তাদের রক্তের উপর দাঁড়িয়ে অনেক নেতা বিদেশ গেছেন, উপদেষ্টা হয়েছেন। সেই রক্তের বিচার আমরা নিজেরাই শেষ করে দিয়েছি। এজন্য দায় আমাদের জাতীয় নেতৃত্বের।”

তিনি আরও বলেন, “সাগর-রুনী হত্যাকাণ্ডের চার্জশিটের তারিখ ১২০ বারেরও বেশি দেওয়া হয়েছে। কোনো সরকারই এ হত্যার বিচার করতে চায় না। রাজনৈতিক বিরোধ যতই থাকুক, তাদের সংযোগ কিন্তু এক জায়গায় মিলে যায়। সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধতার কোনো বিকল্প নেই।”

সাংবাদিক আবু সাউদ মাসুদ বলেন, “আমরা যে পত্রিকাগুলোতে কাজ করি, সেগুলোরও নিজস্ব রাজনৈতিক পলিসি আছে। আমরা চাকরি করি, কিন্তু নিরপেক্ষতার অভাব প্রতিটি স্তরে টের পাই।”

ফতুল্লা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নিয়াজ মো. মাসুম বলেন, “সাগর-রুনী হত্যার চার্জশিট দ্রুত দাখিল করুন—এটাই আমাদের দাবি। পাশাপাশি সাংবাদিকদের ন্যায্য পাওনা ও পেশাগত মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে।”

বিক্ষোভ সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন নিউজ টুয়েন্টিফোরের জেলা প্রতিনিধি শরীফ সুমন, বাংলাদেশ বুলেটিন পোর্টালের সোনারগাঁ প্রতিনিধি উজ্জ্বল হোসেন মাসুম, দৈনিক ইয়াদ পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার মো. মেহেবুব মিয়া, দৈনিক পূর্বাভাসের যুগ্ম সম্পাদক সোনিয়া দেওয়ান প্রীতি, দৈনিক দেশ প্রতিনিধি মোখলেছুর রহমান তোতা, সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম হানিফ, ফররুখ আহমেদ, এডভোকেট মনির হোসেনসহ অন্যান্য সাংবাদিকবৃন্দ।

বাংলাদেশ সময়: ১৯:২৮:০৫   ২০৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ফরিদপুরকে বিভাগ করা হবে: তারেক রহমান
শিশু মোহনাকে দেখতে হাসপাতালে বিমান উপদেষ্টা
বিএনপির রাজনীতি হলো সুষ্ঠু পরিকল্পনার রাজনীতি : ডা. জুবাইদা রহমান
শামীম তালুকদারের হাত ধরে সরিষাবাড়ীতে ড্যাব-এর স্বাস্থ্যসেবা
মতবিনিময় সভায় নির্বাচনী লড়াইয়ে মুক্তিযোদ্ধাদের পাশে চান শামীম তালুকদার।
তেল ক্রয় নিয়ে ভারতের ঘোষণায় নতুন কিছু দেখছে না ক্রেমলিন
মার্কিন দূতাবাসে ইসলামী আন্দোলনকে উগ্রপন্থী বলে উপস্থাপন করেছে জামায়াত : চরমোনাই পীর
ফ্যাসিবাদের করুণ পরিণতির কথা মাথায় রেখে সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
১২ ফেব্রুয়ারির আগে শেরপুর-৩ আসনে নতুন তফসিল নয় : ইসি
ধর্মের নামে দেশে আবার ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে: রিজভী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ