জাতীয় সংসদ নির্বাচন বিলম্বের কোনো ইস্যু নেই: উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জাতীয় সংসদ নির্বাচন বিলম্বের কোনো ইস্যু নেই: উপদেষ্টা আসিফ নজরুল
রবিবার, ৯ নভেম্বর ২০২৫



জাতীয় সংসদ নির্বাচন বিলম্বের কোনো ইস্যু নেই: উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

জাতীয় সংসদ নির্বাচন বিলম্বিত করার কোনো ইস্যু নেই বলে জানিয়েছেন আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। তিনি বলেন, সরকার ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধেই নির্বাচন আয়োজনের ব্যাপারে বদ্ধপরিকর।

রবিবার (৯ নভেম্বর) সকালে রাজধানীর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত ভবনের লিগ্যাল এইড অফিসে বিচারকদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেন, “জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে শঙ্কার কোনো কারণ নেই। সরকার নির্ধারিত সময়েই নির্বাচন আয়োজন করবে। রাজনৈতিক দলগুলো একে অপরের ওপর চাপ সৃষ্টি করার জন্য এবং আমাদের ওপরও চাপ সৃষ্টি করার জন্য বিভিন্ন বক্তব্য দেয়। এসবের কিছু সত্য হলেও, অনেক সময় তা জনমনে বিভ্রান্তি বা শঙ্কা সৃষ্টি করে।”

তিনি আরও বলেন, “১৬-১৭ বছর নির্বাচন না হওয়ায় মানুষের মধ্যে কিছুটা শঙ্কা তৈরি হয়েছে। প্রায় ৫ কোটি মানুষ কখনো ভোট দিতে পারেনি—এটা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। তবে সাধারণ মানুষের মধ্যে এখন নির্বাচনের প্রতি উৎসাহ ও আগ্রহ সৃষ্টি হয়েছে।”

আসামিদের জামিন প্রসঙ্গে আইন উপদেষ্টা বলেন, “জামিন দেওয়া শুধু বিচারকের ওপর নির্ভর করে না; অনেক ক্ষেত্রে পুলিশ কী রিপোর্ট দিচ্ছে, সেটিও গুরুত্বপূর্ণ। ভিডিও ফুটেজে প্রমাণ পাওয়া গেলে বা কণ্ঠ শনাক্ত হলে ব্যতিক্রম হয়। তবে যেখানে আইন অনুযায়ী জামিন পাওয়ার যোগ্যতা রয়েছে, সেখানে জামিন মিলবে। কিন্তু যারা জামিন পেয়ে একই ধরনের অপরাধে যুক্ত হতে পারে বা নিষিদ্ধ সংগঠনের সদস্য হয়ে রাষ্ট্রবিরোধী কার্যক্রম চালাতে পারে—তাদের জামিনে সতর্কতা অবলম্বন করা হচ্ছে।”

তিনি আরও জানান, বিচারব্যবস্থার চাপ কমাতে সংস্কারমূলক পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। “একজন বিচারকের স্থলে তিনজন বিচারক নিয়োগের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, যাতে মামলার জট দ্রুত কমানো যায়। আদালত সংস্কারে নেওয়া এসব পদক্ষেপের সুফল জনগণ খুব শিগগিরই পাবে,” বলেন আসিফ নজরুল।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২৫:৪৫   ২২৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
বিএনপি সরকার দেশের অর্থনীতি রক্ষা এবং সম্পদ বৃদ্ধির চেষ্টা করছে : রুহুল কবির রিজভী
সোনারগাঁয়ে ৩৫ বোতল স্কাফসহ গ্রেপ্তার ৩
৩০ ডিসেম্বরেও কোনো পলাতক ফিরে আসবে না: সাখাওয়াত
জামায়াত শেখ হাসিনা ও আ. লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়ন করছে
প্রাথমিক শিক্ষকদের এআইভিত্তিক প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে: ববি হাজ্জাজ
গায়ের জোরে ইরানিদের দমানো যাবে না
প্রাইমারি-মাধ্যমিক স্কুলে মিড ডে মিল চালু হবে : জোনায়েদ সাকি
রোহিঙ্গাদের চিরকাল বাস্তুচ্যুত রাখতে চায় না বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ