সরকারি হাসপাতালে আস্থা ফিরিয়ে আনতে কাজ করছি: ডিসি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সরকারি হাসপাতালে আস্থা ফিরিয়ে আনতে কাজ করছি: ডিসি
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫



সরকারি হাসপাতালে আস্থা ফিরিয়ে আনতে কাজ করছি: ডিসি

“গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন” কর্মসূচির অংশ হিসেবে নারায়ণগঞ্জ শহরের ভিক্টোরিয়া হাসপাতালে সাপ্তাহিক ‘ক্লিনিং ডে’ উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) দুপুরে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা।

এই কর্মসূচির মাধ্যমে নারায়ণগঞ্জ জেলার প্রতিটি উপজেলা হাসপাতালেও সপ্তাহে একদিন করে ‘ক্লিনিং ডে’ পালন করা হবে। পরবর্তীতে জেলার সব সরকারি হাসপাতালে নিয়মিতভাবে এই কার্যক্রম চালু করার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানা গেছে।

উদ্বোধন অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক জাহিদুল ইসলাম মিঞা বলেন, “আমরা সরকারি হাসপাতালকে মানুষের আস্থার জায়গায় ফিরিয়ে আনতে কাজ করছি। অসুস্থতার মুহূর্তে সরকারি হাসপাতালই আমাদের ভরসা। এই স্থানটিকে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন ও সেবামুখী রাখা আমাদের দায়িত্ব।”

তিনি আরও বলেন, “হাসপাতালের নোংরা পরিবেশ পরিবর্তন করতে হলে আমাদের নিজেদের মধ্যেই পরিবর্তন আনতে হবে। দোষারোপ নয়, সবাই মিলে পরিচ্ছন্নতার সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হবে।”

তিনি জানান, “শুধু হাসপাতাল নয়, জেলার সব সরকারি অফিসেও ধাপে ধাপে ‘ক্লিনিং ডে’ কার্যক্রম চালু করা হবে। মানুষের আস্থা পুনরুদ্ধারে এটি একটি যুগান্তকারী উদ্যোগ।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. এ এফ এম মুশিউর রহমান। এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নাঈমা ইসলাম, ভিক্টোরিয়া হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মো. জহিরুল ইসলামসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা ও স্বাস্থ্যকর্মীরা।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৬:০০   ২৩৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
ওমানের উন্নয়নে বাংলাদেশি কর্মীদের অবদানের প্রশংসা রাজপরিবারের
পরিবেশ রক্ষা করতে গাছ লাগানোর অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে : প্রধানমন্ত্রী
অনুমিত হিসাব সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি গঠন
সংসদে ব্যাংক রেজল্যুশন (সংশোধন) বিল, ২০২৬ পাস
হাসিনার বক্তব্যের সঙ্গে ভারত সরকারের সম্পৃক্ততা নেই : হর্ষবর্ধন শ্রিংলা
ডিম-মাংসের উৎপাদন বাড়িয়ে মূল্য যৌক্তিক পর্যায়ে রাখতে হবে -মৎস্য প্রতিমন্ত্রী
জামায়াতের লং মার্চের দাবি আর সংসদের বক্তব্য দ্বিমুখী : চরমোনাই পীর
আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জমি দখলের চেষ্টা, সরিষাবাড়ীতে থানায় অভিযোগ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ