দশম গ্রেড দাবিতে মেডিকেল কর্মচারীদের কর্মবিরতি, চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের চরম দুর্ভোগ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দশম গ্রেড দাবিতে মেডিকেল কর্মচারীদের কর্মবিরতি, চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের চরম দুর্ভোগ
রবিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৫



দশম গ্রেড দাবিতে মেডিকেল কর্মচারীদের কর্মবিরতি, চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের চরম দুর্ভোগ

জামালপুর প্রতিনিধি : ​জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা ৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১১তম গ্রেড থেকে ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে চলমান কর্মবিরতির কারণে হাসপাতালে আগত ও ভর্তি থাকা রোগীরা চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।

​রবিবার (৩০ নভেম্বর) সকাল থেকেই কর্মবিরতির প্রভাবে হাসপাতালের ফার্মেসি ও ল্যাবরেটরির সামনে দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। প্রয়োজনীয় ওষুধ সংগ্রহ এবং বিভিন্ন পরীক্ষা–নিরীক্ষা সম্পন্ন করতে না পেরে সেবাগ্রহীতাদের দুর্ভোগ চরমে পৌঁছায়।

​ফার্মেসির সামনে ওষুধের অপেক্ষায় থাকা গাইবান্ধা ইউনিয়নের নাসিমা বেগম ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “বাড়িতে বাচ্চা রেখে ডাক্তার দেখাতে এসেছি। কিন্তু ওষুধ নেওয়ার জন্য প্রায় এক ঘণ্টা ধরে দাঁড়িয়ে আছি। ফার্মাসিস্টরা তাদের দাবি আদায়ের জন্য কর্মবিরতি করছে, আর আমরা পড়েছি ভোগান্তিতে।”
​
​আন্দোলনস্থলে বক্তারা তাদের দাবিকে ন্যায্য উল্লেখ করেন। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্ট অ্যাসোসিয়েশন ইসলামপুর উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি মোঃ আক্তার হোসেন কিরন এবং মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ল্যাব) ও অর্থ সম্পাদক মোঃ নওরোজ্জামান জানান, দেশের সরকারি হাসপাতাল, স্বাস্থ্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, স্বায়ত্তশাসিত হাসপাতাল ও বিশেষায়িত ইনস্টিটিউটে কর্মরত স্বাস্থ্যসেবার গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে থাকা মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১১তম গ্রেড থেকে ১০ম গ্রেডে উন্নীতকরণ তাদের দীর্ঘদিনের ন্যায্য দাবি।

​এসময় মিলন হাসান, শহিদুল ইসলাম, ইমান হাসান, আল-আমিন, সজীব হোসেনসহ বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

​দাবি মানা না হলে তারা তাদের কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। এই আন্দোলনের ফলে হাসপাতালের স্বাভাবিক কার্যক্রম মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৯:৫৭:১৪   ২৮৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক
নগরকান্দায় মাদক ব্যবসায়ীর নাম প্রকাশের জেরে কলেজ শিক্ষার্থীকে ট্যাটা দিয়ে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ
মধুখালীতে ভাতিজার আঘাতে চাচার মৃত্যুর অভিযোগ
ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
জাতিসংঘে নেতানিয়াহুর ভাষণ বর্জনকারীদের তালিকা করছে ইসরাইল
নিখোঁজের ছয় দিন পর নারীর মাটিচাপা মরদেহ উদ্ধার, আটক ১
একাত্তরের পরাজিত শক্তি এখনও দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রে লিপ্ত : মীর হেলাল
বন্দরে দিনদুপুরে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি, স্বর্ণ-রুপা লুট

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ