দেশের গণতন্ত্রের প্রতীক হলো ধানের শীষ : সালাউদ্দিন আহমদ

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » দেশের গণতন্ত্রের প্রতীক হলো ধানের শীষ : সালাউদ্দিন আহমদ
বুধবার, ৩ ডিসেম্বর ২০২৫



দেশের গণতন্ত্রের প্রতীক হলো ধানের শীষ : সালাউদ্দিন আহমদ

বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সাবেক মন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, বাংলাদেশে স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব এবং ঐক্যের প্রতীক হচ্ছে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া। আর এই দেশের গণতন্ত্রের প্রতীক হলো ধানের শীষ। তাই এই দেশ এবং গণতন্ত্র রক্ষার জন্য আগামী নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিতে হবে এবং ঘরে ঘরে গিয়ে ধানের শীষে ভোট চাইতে হবে।

বুধবার (৩ ডিসেম্বর) সকাল ৮টা থেকে দ্বিতীয় দিনের মতো নিজ নির্বাচনী এলাকায় ধানের শীষের পক্ষে ব্যাপক গণসংযোগ শুরু করেছেন দলের মনোনীত প্রার্থী সালাহউদ্দিন আহমদ।
এদিন তিনি নিজ জন্মস্থান পেকুয়া উপজেলার শীলখালী, বারবাকিয়া, টৈটং ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগকালে এসব কথা বলেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, ‘১২-১৪ বছর পরে আপনাদের দেখতে আসার সুযোগ হয়েছে। এ জন্য আল্লাহর কাছে অফুরন্ত শুকরিয়া আদায় করছি। আপনারা দোয়া করেছিলেন বলেই আল্লাহ আমাকে বাঁচিয়ে রেখেছেন।
আপনারা সবাই জানেন আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে শেখ হাসিনা ফ্যাসিস্ট সরকার আমাকে গুম করেছিল। আল্লাহ আমার হায়াত রাখায় এবং সবার দোয়ায় আমি আজ আপনাদের সামনে আসতে পেরেছি।’

বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন বলেন, ‘আমাদের দেশনেত্রী, গণতন্ত্রের মা বেগম খালেদা জিয়া এই দেশের ঐক্যের প্রতীক। আপনারা সবাই আল্লাহর কাছে দোয়া করবেন যাতে আমাদের নেত্রী সুস্থ হয়ে আমাদের মাঝে ফিরে আসতে পারেন।
একইভাবে আমাদের নেতা তারেক রহমানসহ আমাদের জন্য দোয়া করবেন।’

এ দেশের ফ্যাসিস্টবিরোধী গণতান্ত্রিক আন্দোলনের আমাদের শীর্ষ নেতা তারেক রহমান ইনশাআল্লাহ বাংলাদেশের সরকারের নেতৃত্ব দেবেন উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘আশা করি আগামী দিনে সুষ্ঠু, সুন্দর পরিবেশে নিরপেক্ষ একটি নির্বাচনে মুক্ত ও স্বাধীনভাবে আপনারা মতামত ও ভোট প্রদান করতে পারবেন। আমার অনুরোধ থাকবে আপনারা সবাই ঘরে ঘরে গিয়ে ধানের শীষের পক্ষে ভোট চাইবেন।’

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪১:৫৯   ৫৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


দেশের ভবিষ্যতের চাবি এখন জনগণের হাতে - সুপ্রদীপ চাকমা
জুলাই সনদকে প্রতিষ্ঠিত করতেই গণভোটের আয়োজন : আদিলুর রহমান
নারীর ক্ষমতায়নের অগ্রদূত ছিলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া : কামরুল হুদা
সংবিধান যেন কেউ বিকৃত করতে না পারে, সেজন্যই এ পরিবর্তন - সুপ্রদীপ চাকমা
‘গণভোটের পক্ষে অবস্থান নিতে হবে, হ্যাঁ ভোট দিতে হবে’: উপদেষ্টা আদিলুর
প্রত্যেক নাগরিককে শক্তিশালী হতে হবে : আমীর খসরু
গণভোটের সমালোচনাকারীদের জানার পরিধি কম : প্রেস সচিব
জুলাই জাতীয় সনদ পাশ হলে ফ্যাসিবাদ চিরতরে দূর হবে : আদিলুর রহমান খান
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট: দেশের ম্যান্ডেট পূর্ণ করার সুযোগ - আলী রীয়াজ
পোস্টাল ব্যালট নিয়ে ওঠা প্রশ্নের স্বচ্ছ সমাধান কমিশনকেই করতে হবে: আমির খসরু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ