আদমজী ইপিজেড গড়ে শিল্পায়ন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টি হয়েছে: গিয়াসউদ্দিন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আদমজী ইপিজেড গড়ে শিল্পায়ন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টি হয়েছে: গিয়াসউদ্দিন
শুক্রবার, ৯ জানুয়ারী ২০২৬



আদমজী ইপিজেড গড়ে শিল্পায়ন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টি হয়েছে: গিয়াসউদ্দিন

নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন বলেছেন, এশিয়ার বৃহত্তম আদমজী জুট মিল বন্ধ করে সেখানে আদমজী রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ অঞ্চল (ইপিজেড) গড়ে তোলা হয়েছে। দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ আকর্ষণ ও রফতানিমুখী শিল্প প্রসারের লক্ষ্যে এটি একটি বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়, যেখানে বহু শিল্পকারখানা স্থাপন হয়েছে এবং নতুন কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় সিদ্ধিরগঞ্জের মার্চেন্ট ওয়ার্কার্স (এমডব্লিউ) উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ৭নং ওয়ার্ডবাসীর আয়োজনে শীতকালীন মিলনমেলায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, সিদ্ধিরগঞ্জকে একটি আধুনিক নগর হিসেবে গড়ে তুলতে পরিকল্পিত উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন করা হয়েছে। নগরায়নের মাধ্যমে নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধি, অবকাঠামো উন্নয়ন ও জীবনমান উন্নত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

সিদ্ধিরগঞ্জকে বাসযোগ্য করে গড়ে তোলার লক্ষ্যে মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন বলেন, সুন্দর, নিরাপদ ও টেকসই নগর গঠনে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা, উন্নত নাগরিক সেবা, প্রযুক্তির ব্যবহার এবং সামাজিক ও অর্থনৈতিক উন্নয়ন অপরিহার্য। শিক্ষিত জাতি গঠনের মাধ্যমেই সার্বিক উন্নয়ন সম্ভব।

তিনি আরও বলেন, ইসলামী মূল্যবোধ ও দেশীয় সংস্কৃতিতে গুরুজনদের প্রতি শ্রদ্ধা ও আনুগত্যের শিক্ষা যুবসমাজকে দায়িত্বশীল নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলে এবং পারিবারিক ও সামাজিক শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সহায়ক ভূমিকা রাখে।

নারীর ক্ষমতায়ন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, নারীর ভূমিকা শুধু সংসারকেন্দ্রিক নয়; শিক্ষা, অর্থনীতি, সিদ্ধান্ত গ্রহণ ও সামাজিক অংশগ্রহণের প্রতিটি ক্ষেত্রে নারীর সমান অধিকার ও সুযোগ নিশ্চিত করতে হবে। এতে পরিবার ও সমাজ সমৃদ্ধ হবে এবং একটি শান্তিপূর্ণ, প্রগতিশীল সমাজ গড়ে উঠবে।

তিনি বলেন, পরিবারে নারীর মর্যাদা বৃদ্ধি, সিদ্ধান্ত গ্রহণে অংশগ্রহণ এবং বৈষম্যমূলক মানসিকতা দূর করতে সচেতনতা, আইন প্রয়োগ ও সম্মিলিত উদ্যোগ প্রয়োজন।

মিলনমেলায় সভাপতিত্ব করেন আমরা ৭নং ওয়ার্ডবাসীর সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সেকান্দর আলী। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার শহিদুল ইসলাম। ঢালী ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান শামীম আহমেদ ঢালীর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় এ আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা কৃষক দলের সাবেক সদস্য সচিব কায়সার রিফাত, আবুল কাশেম তালুকদার, মাওলানা সিদ্দিকুর রহমান, সোহরাব হোসেন ভূঁইয়া মুকুল, আমীর হোসেন, রুহুল আমিন ভেন্ডার, নূর ইসলাম, আসিফ হোসেন আকাশ, মোজাম্মেল হোসেন শিপু, সাইফুল ইসলাম সুমন, সাব্বির হোসেনসহ ৭নং ওয়ার্ডের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার নারী-পুরুষ।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৩:০৮   ২৯৬ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সরিষাবাড়ীতে জুয়ার আসরে অভিযান ৭ জুয়ারি গ্রেপ্তার
সংসদের কার্য উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত
সরকারি প্রতিষ্ঠান সম্পর্কিত কমিটির ৮ম বৈঠক অনুষ্ঠিত
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের শিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ২য় বৈঠক অনুষ্ঠিত
দক্ষ মানবসম্পদ গড়তে কারিগরি ও প্রযুক্তিগত শিক্ষায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস ২০২৬ উপলক্ষে জাতির শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনায় বিশেষ দোয়া ও মিলাদ মাহফিল- ডেপুটি স্পীকারের অংশগ্রহণ
কৃষকদের কাছ থেকে ৩৫ টাকা কেজি দরে ৩ লাখ টন ধান কিনবে সরকার
ফ্রান্সজুড়ে বিক্ষোভে সংঘর্ষ, আটক অন্তত ৩৬০
গাজীপুরের বিজ্ঞান মেলায় ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের ৮০ উদ্ভাবনী প্রযুক্তির প্রদর্শনী
টেকনাফে মালয়েশিয়া পাচারের প্রস্তুতিকালে বিজিবির হাতে ৯ জন উদ্ধার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ