সাজিদ খানের তাণ্ডবে বড় লিড পেলো না বাংলাদেশ

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » সাজিদ খানের তাণ্ডবে বড় লিড পেলো না বাংলাদেশ
রবিবার, ১৭ মে ২০২৬



সাজিদ খানের তাণ্ডবে বড় লিড পেলো না বাংলাদেশ

সপ্তম উইকেট হারিয়ে ১৭৪ রানের মধ্যে পাকিস্তানের স্বীকৃত সব ব্যাটার প্যাভিলিয়নে ফিরেছিলেন। তিন বোলারকে আউট করতে আর কতক্ষণ, নাজমুল হোসেন শান্তরা কি এমনটাই ভেবেছিলেন না? নিজেদের ইনিংসে ২৭৮ রান করা বাংলাদেশ অন্তত ৭০–৮০ রানের লিড তো আশা করতেই পারে। কিন্তু বাধ সাধলেন সাজিদ খান। তার তাণ্ডবে টাইগারদের লিড নেমে এসেছে ৫০-এরও নিচে।

স্বীকৃত ব্যাটার না থাকায় দ্রুত রান তোলায় মনযোগ দিয়েছিল পাকিস্তানের টেলএন্ড। চা বিরতির পর সাজিদ খান ১২ ও খুররম শাহজাদ ১০ রান নিয়ে নেমেছিলেন। শাহজাদ আর কোনো রান করতে না পারলেও ২৮ বলে টি-টোয়েন্টি ইনিংস খেলেছেন সাজিদ। ৪ ছক্কা ও ২ চারে তিনি করেছেন ৩৮ রান। শেষ ব্যাটার হিসেবে তিনি যখন নাহিদ রানার তৃতীয় শিকার হয়ে তানজিদ তামিমকে ক্যাচ দেন, তখন পাকিস্তানের রান ২৩২। বাংলাদেশের লিড ৪৬ রানের।

হাসান আলীও ১৮ রানের গুরুত্বপূর্ণ একটি ইনিংস খেলে দিয়ে যান। চা বিরতির আগে তাইজুল ইসলামকে বাউন্ডারি মারতে গিয়ে নাহিদ রানার হাতে ধরা পড়েন তিনি। মোহাম্মদ রিজওয়ান আউট হন দলীয় ১৭৪ রানে। রিজওয়ান-বাবরসহ এই সেশনে প্রথম সেশনের মতো বাংলাদেশ ৪টি উইকেট পায়।

পাকিস্তানের ইনিংসটি দাঁড়িয়ে বাবর আজমের ওপর। ফিফটি পূর্ণ করে সেঞ্চুরির দিকে ছুটছিলেন। ব্যক্তিগত ৬৮ রানে হন নাহিদ রানার শিকার। এ নিয়ে টেস্টে ৩ বার নাহিদের শিকার হলেন তিনি। আর সালমান আগা করেন ২১।

প্রথম সেশনে বাংলাদেশ আঘাত হানতে শুরু করে দিনের দ্বিতীয় ওভার থেকে। নিজের প্রথম ওভারেই তাসকিন আহমেদ তুলে নেন আবদুল্লাহ ফজলের উইকেট। ওভার দ্য উইকেট থেকে তাসকিনের ব্যাক অব লেন্থের ডেলিভারিতে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন ফজল। ঝুঁকে পড়ে ক্যাচ নেন লিটন কুমার দাস।

পরের উইকেট পেতে টাইগারদের বেশিক্ষণ অপেক্ষা করতে হয়নি। দিনের চতুর্থ ওভারে তাসকিন ফের বল হাতে নিয়ে ফেরান আগের ম্যাচের সেঞ্চুরিয়ান আজান আইওয়াসকে। পাকিস্তান শিবিরে পরের আঘাতটি হানেন মেহেদী হাসান মিরাজ। ১৭তম ওভারে প্রথম বল হাতে নিয়েছিলেন তিনি। দুই বলের মধ্যেই পান উইকেটের দেখা। পাকিস্তান অধিনায়ক শান মাসুদ চালিয়ে খেলেছিলেন। শর্ট কভারে একটু নিচু হয়ে ক্যাচ লুফে নেন সাব ফিল্ডার নাঈম হাসান। পরের উইকেটটিও নেন মিরাজ। সৌদ শাকিল উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন লিটন দাসকে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:১১:০৮   ১২০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


বেতিসকে হারিয়ে ৫৮ বছর পর রিয়ালের রেকর্ড স্পর্শ বার্সেলোনার
ঢাকায় ফিফা সভাপতি ইনফান্তিনো
প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানকে ৩৩ রানে হারাল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল
ম্যানচেস্টার সিটির সাতে সাত, পিছিয়ে পড়েও জিতল লিভারপুল
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ
সিটিকে উড়িয়ে টানা দ্বিতীয় জয় বসুন্ধরা কিংসের
এল ক্লাসিকোতে ‘বিশেষ’ জার্সি’ পড়ে খেলতে মাঠে নামবে বার্সেলোনা
পিএসজি হতে পারে ক্লাব ফুটবলের রোল মডেল
শেষের ৭ মিনিটের ঝড়ে রোমাকে হারিয়ে রিয়ালের অবিশ্বাস্য জয়
বারকোলার হ্যাটট্রিক, লাস্কের জালে লিভারপুলের গোলোৎসব

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ