বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশের নারী দল ঘোষণা

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশের নারী দল ঘোষণা
বুধবার, ১০ অক্টোবর ২০১৮



---ওয়েস্ট ইন্ডিজে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া আসন্ন নারী টি-২০ বিশ্বকাপের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এছাড়াও চারজনকে রাখা হয়েছে স্ট্যান্ডবাই হিসেবে। আগামী ৯ নভেম্বর–২৪ নভেম্বর অনুষ্ঠিতব্য ষষ্ঠ আসরে দশটি দল দু’গ্রুপে বিভক্ত হয়ে খেলবে। গ্রুপ ‘এ’তে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা এবং শ্রীলংকা। ‘বি’ গ্রুপে রয়েছে- ভারত, পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ড।

বিশ্বকাপের মূল পর্বের আগে দু’টি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। ৪ নভেম্বর আয়ারল্যান্ড ও ৬ নভেম্বর পাকিস্তানের বিপক্ষে নিজেদের প্রস্তুতি সারবে সালমা-রুমানারা। মূল পর্বে বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ ৯ নভেম্বর। প্রতিপক্ষ বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এরপর ১২ নভেম্বর ইংল্যান্ড বিপক্ষে, ১৪ নভেম্বর শ্রীলংকা এবং ১৮ নভেম্বর দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে লড়বে বাংলাদেশ।

ঘোষিত বাংলাদেশ দল: সালমা খাতুন, রুমানা আহমেদ, জাহানারা আলম, ফারজানা হক, খাদিজা তুল কুবরা, ফাহিমা খাতুন, আয়শা রহমান, শামীমা সুলতানা, নাহিদা আকতার, পান্না ঘোষ, রিতু মনি, সানজিদা ইসলাম, নিগার সুলতানা, লতা মন্ডল, মোসাম্মত শারমিন আকতার সুপ্তা।

স্ট্যান্ডবাই : শারমিন সুলতানা, সুরাইয়া আজমিন, শায়লা শারমিন, সুলতানা

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩১:০৫   ৩০৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফিরলেন লিটন, নতুন মাইলফলক সাকিবের
জয় তুলে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এলো বার্সা
উইন্ডিজদের বিপক্ষে মুকিদুলের চার উইকেট
একদিন আগেই দ. আফ্রিকাকে হারিয়েছে পাকিস্তান
আবাহনী-মোহামেডান লড়াই আজ
সাকিব-তামিম-মাশরাফি পাচ্ছেন সেরা করদাতার পুরস্কার
বড় জয়ে পরের রাউন্ডে টটেনহাম
ল্যাম্পার্ড: চেলসির নায়ক থেকে খল নায়ক
বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

আর্কাইভ