আগামী ২ বছরের মধ্যেই ডিএনডির জলাবদ্ধতা নিরসন হবে : পানি সম্পদ মন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আগামী ২ বছরের মধ্যেই ডিএনডির জলাবদ্ধতা নিরসন হবে : পানি সম্পদ মন্ত্রী
শুক্রবার, ৮ ডিসেম্বর ২০১৭



--- আগামী ২ বছরের মধ্যেই ডিএনডি’র জলাবদ্ধতার অবসান হবে আশা প্রকাশ করেছেন পানি সম্পদ মন্ত্রী আনিসুল ইসলাম মাহমুদ।
তিনি বলেন, ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ-ডেমরা (ডিএনডি) বাঁধের জলাবদ্ধতা নিষ্কাশনের কাজ নির্ধারিত সময়ের আগেই শেষ হবে।
শুক্রবার বিকেলে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে ডিএনডির মেঘা প্রকল্প উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।
পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নজরুল ইসলাম হিরু, নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য একেএম শামীম ওসমান, আবু হোসেন বাবলা এমপি, সানজিদা খানম এমপিসহ প্রকল্প কর্মকর্তাগণ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
পানি সম্পদ মন্ত্রণালয় ডিএনডির ভেতরে পানি নিষ্কাশনের পাম্প স্থাপন ও খালগুলো সংস্কার-উদ্ধার করার কথা জানিয়ে পানি সম্পদ মন্ত্রী আনিসুল ইসলাম মাহমুদ বলেন, ডিএনডি এলাকায় ড্রেন ও স্যুয়ারেজের পানির জন্য সিটি করপোরেশন ও এলজিইডি কাজ করবে।
নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য একেএম শামীম ওসমান বলেন, ‘ডিএনডির প্রকল্প অনুমোদন ও কাজ শুরুর কারণে প্রধানমন্ত্রীর কাছে নারায়ণগঞ্জবাসী কৃতজ্ঞ। ৫৫৮ কোটি ২০ লাখ টাকার প্রকল্প হলেও এজন্য যদি আরো টাকার প্রয়োজন হয় সে টাকাও সরকার ব্যবস্থা করবে।

বাংলাদেশ সময়: ২১:০১:৫০   ৮০৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ