উন্নত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় মানসম্মত শিক্ষার প্রয়োজন - কৃষিমন্ত্রী

প্রথম পাতা » কৃষি ও বাণিজ্য » উন্নত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় মানসম্মত শিক্ষার প্রয়োজন - কৃষিমন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ২৮ মার্চ ২০১৯



---

কৃষিমন্ত্রী ড. মো: আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, লেখাপড়া বা শিক্ষা না থাকলে দেশ সেবায় অংশগ্রহণ করা যায় না। উন্নত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে মানসম্মত শিক্ষাদানের মাধ্যমে একটি শিক্ষিত ও মেধাবী জাতি উপহার দেয়ার দায়িত্ব শিক্ষকদের। মেধাবী ও কর্মঠ জাতি গঠনের জন্য প্রয়োজন নিরাপদ ও পুষ্টিকর খাদ্য। সরকার নির্বাচনি ইশতেহারে বর্ণিত নিরাপদ ও পুষ্টিকর খাদ্য নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর।
মন্ত্রী আজ রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির ‘ত্রি-বার্ষিক জাতীয় সম্মেলন-২০১৯’এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
শিক্ষকদের বিভিন্ন দাবির প্রেক্ষিতে মন্ত্রী বলেন, শিক্ষকরা সমাজের প্রাণ। দেশ-জাতি-সমাজ ও রাষ্ট্রের দুঃসময়ে সবার চেতনার উন্মেষ ঘটিয়ে জাতি মুক্তির কান্ডারি হিসেবে শিক্ষক সমাজ গুরুদায়িত্ব পালন করে আসছে। তাই পৃথিবীতে যত সম্মানজনক পেশা আছে, তার মধ্যে শিক্ষকতা সর্বোচ্চ সম্মানিত পেশা। সেজন্য সরকারি-বেসরকারি উভয়ের মধ্যে সামঞ্জস্য বিধানে আলাপ আলোচনার প্রয়োজন রয়েছে। একটা সময় আসবে যখন সরকারি-বেসরকারি শিক্ষকদের মধ্যে কোন তারতম্য থাকবে না। সংগঠনের সভাপতি অধ্যক্ষ এম এ আউয়াল সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে
সম্মেলনের উদ্বোধন করেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো: আখতারুজ্জামান।

বাংলাদেশ সময়: ২১:২৬:২৩   ২৪৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

কৃষি ও বাণিজ্য’র আরও খবর


বঙ্গবন্ধুর জীবন এক বৃহৎ মহাকাব্য - কৃষিমন্ত্রী
উন্নয়ন প্রকল্পগুলো লক্ষ্যমাত্রা অনুযায়ী বাস্তবায়নের তাগিদ কৃষিমন্ত্রীর
নীলফামারীর ডোমারে বিএডিসি’র খামার পরিদর্শন করেন কৃষিমন্ত্রী
তেলের পর বাজারে বেড়েছে চিনি ও আটার দাম
দেশ যত উন্নতই হোক কৃষির উন্নতি না হলে মানুষের আয় বাড়বে না - কৃষিমন্ত্রী
প্রকাশনা শিল্পের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় মনোযোগী হওয়ার তাগিদ
বৈশ্বিক খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে উন্নত দেশগুলোকে সহযোগিতা বৃদ্ধির আহ্বান কৃষিমন্ত্রীর
দেশে সেচ ব্যবস্থার উন্নয়নে ব্যাপক সাফল্য অর্জিত হয়েছে - কৃষিমন্ত্রী
উৎপাদনশীলতা দ্বিগুণ করতে আরো উন্নত জাতের ধান উদ্ভাবন করতে হবে - কৃষিমন্ত্রী
কৃষিপণ্যের সর্বোচ্চ ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে - বাণিজ্যমন্ত্রী

আর্কাইভ