৩ বছর পর এলো ‘খোঁপায় এঁটো ফুল’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ৩ বছর পর এলো ‘খোঁপায় এঁটো ফুল’
রবিবার, ১৮ আগস্ট ২০১৯



---

২০১৬ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি, শামসুন্নাহার হলের সামনে, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানসহ বিভিন্ন জায়গায় আড্ডায় বসে মাহতাব হোসেন লিখেছিলেন ‘খোঁপায় এঁটো ফুল, আমার একটু খানি ভুল..’ গানটি। আর সেই লেখায় সুর ও কণ্ঠ দিয়েছিলেন কণ্ঠশিল্পী সঞ্জয়।

দীর্ঘ ৩ বছর অপেক্ষা শেষে ঈদে প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান সঙ্গীতার অফিসিয়াল ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত হয়েছে গানটি। এতে মডেল হয়েছেন চিত্রনায়িকা বিপাশা কবির ও মডেল-অভিনেতা বাপ্পীরাজ। গানটির সংগীতায়োজন করেছেন সুজন।

গানটি প্রসঙ্গে গীতিকার মাহতাব হোসেন বলেন, ‘গানটি ২০১৬ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বসে বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা দিতে গিয়ে লেখা। এরপর গানটি সম্পূর্ণ হয়েছে এক বছর সময় নিয়ে।’

কণ্ঠশিল্পী সঞ্জয় বলেন, ‘আড্ডায় আকস্মিক এসে যাওয়া সুরে কখনো কখনো হয়ে ওঠে ভালো গান। তেমনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শামসুন্নাহার হলের সামনে এক গানের আড্ডায় ‘খোঁপায় এঁটো ফুল’ গানটির জন্ম হয়।

ধীরে পূর্ণতা পায়, অবশেষে আলোর মুখ দেখে। এমনই নিয়মে প্রকাশ পেয়েছে গানটি। বারবার শোনার মতো এই গান সবার ভালো লাগবে।’

বাংলাদেশ সময়: ১৫:১০:২৯   ১৩০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ