পেটেন্ট, ডিজাইন ও ট্রেডমার্ক অধিদপ্তরের কার্যক্রমের পরিধি বাড়ানের সুপারিশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পেটেন্ট, ডিজাইন ও ট্রেডমার্ক অধিদপ্তরের কার্যক্রমের পরিধি বাড়ানের সুপারিশ
বৃহস্পতিবার, ৩১ অক্টোবর ২০১৯



---

শিল্প মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভায় পেটেন্ট, ডিজাইন ও ট্রেডমার্ক অধিদপ্তরের কার্যক্রমের পরিধি আরো বাড়াতে এবং গতিশীল করতে সুপারিশ করা হয়েছে।
কমিটির সভাপতি আমির হোসেন আমুর সভাপতিত্বে আজ সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত সভায় এ সুপারিশ করা হয়।
কমিটির সদস্য শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার, এ, কে এম ফজলুল হক, হাবিবুর রহমান মোল্লা এবং কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ সভায় অংশগ্রহণ করেন।
সভায় বাংলাদেশ শিল্প কারিগরি সহায়তা কেন্দ্র বিল’ ২০১৯, পেটেন্ট, ডিজাইন ও ট্রেডমার্ক অধিদপ্তরের সার্বিক বিষয়, বাংলাদেশ ইস্পাত ও প্রেকৌশল করপোরেশন (বিএসইসি) অধীনস্থ সকল কারখানার উৎপাদন ও বিপণন ব্যবস্থাপনা সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
সভায় বাংলাদেশ শিল্প কারিগরি সহায়তা কেন্দ্র বিল’ ২০১৯ কতিপয় সংশোধন সাপেক্ষে জাতীয় সংসদের অধিবেশনে চূড়ান্ত রিপোর্ট উপস্থাপনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।
বাংলাদেশ ইস্পাত ও প্রেকৌশল করপোরেশন (বিএসইসি) থেকে উৎপাদিত পণ্য সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে প্রয়োজনে ব্যবহার করতে পারে সেজন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে কমিটি সুপারিশ করে।
শিল্প মন্ত্রণালয়ের সচিবসহ বিভিন্ন সংস্থা প্রধান এবং সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ সভায় উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:০৩:১২   ২৭৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ