সংযুক্ত আরব আমিরাতে প্রবাসীদের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভূক্তি শুরু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সংযুক্ত আরব আমিরাতে প্রবাসীদের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভূক্তি শুরু
মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০১৯



---

সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই)’র রাজধানী আবুধাবিতে বাংলাদেশ দূতাবাসে প্রবাসী বাংলাদেশীদের জন্য স্মার্ট এনআইডি কার্ড ও ভোটার তালিকায় অন্তর্ভূক্তির কাজ শুরু হয়েছে।
মঙ্গলবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন সোমবার এই সেবার উদ্বোধন করেন।
তিনি বর্তমানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সফরসঙ্গী হিসেবে তাঁর সাথে রয়েছেন।
উদ্বোধনকালে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, নতুন সেবাটি প্রবাসীদের হয়রানী লাঘব করবে। এই সেবা প্রবাসীদের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেয়া হবে।
মন্ত্রী বলেন, ‘এই স্মার্ট এনআইডি কার্ড সেবা পাওয়া ইউএই-তে বসবাসরত বাংলাদেশীদের দীর্ঘ দিনের আকাক্সক্ষা ছিল।’
প্রবাসী বাংলাদেশীদের জন্য সংশ্লিষ্ট মিশন ও মন্ত্রণালয়গুলোতে ২৪ ঘন্টা হটলাইন স্থাপনসহ বিভিন্ন ডিজিটাল সেবা দেয়া হচ্ছে। এছাড়াও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় প্রবাসীদের বিভিন্ন ধরনের সেবা প্রদানের লক্ষে সম্প্রতি দুতাবাস অ্যাপ্লিকেশন চালু করেছে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রবাসী বাংলাদেশীদের সেবা বাড়ানোর জন্য নানা ধরনের পদেক্ষেপ নিয়েছেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, মন্ত্রী প্রবাসী বাংলাদেশীদের আরো বেশি রেমিটেন্স পাঠাতে উৎসাহ দেন। সরকার রেমিটেন্স পাঠানোকারীদের আর্থিক প্রণোদনা দিচ্ছে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ২০২০ সালে অনুষ্ঠেয় বাংলাদেশের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী ও বাংলাদেশের স্বাধীনতার সূবর্ন জয়ন্তী উদযাপনের সক্রিয় অংশ গ্রহণের আহ্বান জানান।
এ সময় নির্বাচন কমিশনের মহাপরিচালক (এনআইডি), পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশী সেখানে উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২০:২৮:০০   ১২৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ