
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় কুর্মিটোলায় সড়কের পাশের দুটি সিসিটিভি ফুটেজ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া মামলাটির তদন্তভার পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগকে (ডিবি) দেয়া হয়েছে।
ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের উপকমিশনার মশিউর রহমান মঙ্গলবার দুপুরে ঢাকা টাইমসকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
ডিবি কর্মকর্তা বলেন, ‘মামলার তদন্তভার আমাদের (ডিবি) কাছে দেওয়া হয়েছে। তবে এখনো পর্যন্ত আমরা মামলার কোনো কাগজপত্র হাতে পাইনি।’
এর আগে সকালে গুলশান বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) সুদীপ কুমার চক্রবর্তী ওই ছাত্রীকে দেখতে যান ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। এ সময় তিনি গণমাধ্যমকর্মীদের বলেন, ঘটনাস্থলে আশপাশের এলাকা থেকে সিসিটিভির দুটি ভিডিও ফুটেজ পাওয়া গেছে। ওই ফুটেজ বিশ্লেষণ করে তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে দ্রুত প্রকৃত অপরাধীকে শনাক্ত করা হবে। এই মামলাটি তদন্তের জন্য মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি-উত্তর বিভাগ) কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
গত রবিবার বিকাল সাড়ে পাঁচটার পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে করে বান্ধবীর বাসায় যাচ্ছিলেন ঘটনার শিকার ওই ছাত্রী। কুর্মিটোলা বাস স্টেশনে নামার পর তাকে অজ্ঞাত এক ব্যক্তি অনুসরণ করতে থাকে। একপর্যায়ে মাঝপথে তাকে ধরে নির্জন স্থানে নিয়ে ধর্ষণ করে। রাত ১০টার দিকে জ্ঞান ফিরলে রিকশায় করে বান্ধবীর বাসায় যান ওই ছাত্রী। সেখান থেকে বান্ধবীসহ অন্য সহপাঠীরা রাত পৌনে একটার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিসি) ভর্তি করেন। ঘটনাটি জানাজানি হওয়ার পর থেকে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন ঢাবি শিক্ষার্থীরা। দুদিন ধরে ন্যক্কারজনক এই ঘটনার বিচার দাবিতে আন্দোলনে উত্তাল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস।
বাংলাদেশ সময়: ১৪:৫৫:৩২ ১৩৪ বার পঠিত