তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭.৭

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭.৭
বুধবার, ২২ জানুয়ারী ২০২০



---

কনকনে ঠাণ্ডা ও ঘন কুয়াশার দাপটে আবারও হিমালয়ের কোলঘেঁষা দেশের সবচেয়ে উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

মৃদু ও মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ বইছে উত্তর-মধ্যাঞ্চলের ওপর দিয়ে। বুধবার ভোর থেকেই কুয়াশার চাদরে মোড়া রয়েছে চারপাশ। এতে সড়ক, নৌ ও আকাশপথে চলাচল বিঘ্নিত হচ্ছে।

বুধবার সকালে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ জেলার একদম কাছেই হিমালয় অবস্থিত হওয়ায় প্রতিদিন ক্রমই তাপমাত্রা ওঠানামা করছে।

এদিক পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া রুটে বন্ধ থাকছে ফেরি পারাপার। কোথাও কোথাও দুদিন হলো দেখা মিলছে না সূর্যের।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের সিনিয়র কর্মকর্তা জিতেন্দ্র নাথ রায় জানান, বুধবার তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি রেকর্ড করা হয়।

গত কয়েক দিনের তুলনায় বাতাসের তীব্রতা অনেকটাই বেড়েছে। এতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন। বিশেষ করে নদনদীবেষ্টিত জনপদের মানুষ পড়েছেন বেকায়দায়।

শীতবস্ত্রের অভাবে ঠাণ্ডায় কষ্ট পাচ্ছেন তারা। হাসপাতালগুলোতে বাড়ছে ডায়রিয়া, নিউমোনিয়া আক্রান্তের সংখ্যা।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:০৮:১৬   ১৫৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ