কৃষি বাঁচলে বাংলাদেশ বাঁচবে - গণপূর্তমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » কৃষি বাঁচলে বাংলাদেশ বাঁচবে - গণপূর্তমন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২০



---

গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম বলেছেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার কৃষকবান্ধব সরকার। প্রধানমন্ত্রী বিশ্বাস করেন কৃষক বাঁচলে, কৃষি বাঁচবে; কৃষি বাঁচলে বাংলাদেশ বাঁচবে। তাই এ দেশের দরিদ্র কৃষকদের কথা চিন্তা করে বর্তমান সরকার ভর্তুকি দিয়ে কৃষকদের মাঝে সার, বীজ ও কীটনাশকসহ কৃষি উপকরণ বিতরণ করছে।

বৃহস্পতিবার সকালে পিরোজপুরের স্বরূপকাঠি উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ কর্মসূচির উদ্ধোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

বাংলাদেশ খাদ্য উৎপাদনে স্বয়ংসম্পূর্ণ উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকারের সহযোগিতা ও আপনাদের অক্লান্ত পরিশ্রমের কারণে বাংলাদেশ আজ খাদ্য উৎপাদনে স্বয়ংসম্পূর্ণ।’

মন্ত্রী আরো বলেন,‘আমি এমপি হিসেবে বা মন্ত্রী হিসেবে নয়, জনগণের সেবক হিসেবে আপনাদের সুখ-দুঃখে পাশে থাকতে চাই। তিনি কৃষকদের উদ্দেশ্য বলেন-কৃষি চাষাবাদের ন্যায় সন্তানদের লালন পালন করতে হবে। তারা যেন মাদক,সন্ত্রাস ও ইভটিজিংয়ের সঙ্গে জড়িয়ে না পড়ে। তাদেরকে আদর্শ সন্তান হিসেবে গড়ে তুলবেন যাতে তারা ভবিষ্যতে দেশের সেবায় আত্মনিয়োগ করতে পারে।’

উপজেলা নির্বাহী অফিসার সরকার আবদুল্লাহ আল মামুন বাবুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা অপূর্ব ভট্টাচার্য্য।

এরপর মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম আকলম মুসলিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৯০ তম বার্ষিক ক্রীড়া অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন। বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি কাজী আবুল বাশার মাহমুদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আরো বক্তব্য রাখেন-সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ মো.শাহ আলম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার সরকার আবদুল্লাহ আল মামুন বাবু, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান এস এম মুইদুল ইসলাম মুহিদ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল হামিদ ও প্রধান শিক্ষক মো.আলমগীর হোসেন প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ২২:১৬:১৫   ১৬৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ