স্মার্টফোন আসক্তি কমাতে ৩ অ্যাপ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » স্মার্টফোন আসক্তি কমাতে ৩ অ্যাপ
রবিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২০



---

স্মার্টফোন ছাড়া যেন একদিনও চলে না। তবে স্মার্টফোন ব্যবহারে অনেক আসক্তি তৈরি হয়েছে। এই আসক্তি মন শরীরের জন্য ভয়াবহ ক্ষতিকর।

এবার স্মার্টফোন আসক্তি দূর করতে তিনটি অ্যাপ এসেছে। গুগলের নতুন অ্যাপ চালু হওয়ার খবর প্রথম প্রকাশিত হয় প্রযুক্তিভিত্তিক ওয়েবসাইট অ্যান্ড্রয়েড পুলিশের ওয়েবসাইটে।

পরীক্ষামূলকভাবে চালু হওয়া এসব অ্যাপের নাম রাখা হয়েছে ‘এনভেলপ’, ‘অ্যাক্টিভিটি বাবল’ ও ‘স্ক্রিন স্টপওয়াচ’। অ্যাপগুলো এনেছে মার্কিন প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান গুগল।

গুগলের নতুন অ্যাপ চালু হওয়ার খবর প্রথম প্রকাশিত হয় প্রযুক্তিভিত্তিক ওয়েবসাইট অ্যান্ড্রয়েড পুলিশের ওয়েবসাইটে।

তবে আপাতত শুধু অ্যান্ড্রয়েড ফোনে এই অ্যাপগুলো চালানো যাবে। আর এখন এনভেলপ অ্যাপটি ডিজাইন করা হয়েছে শুধু গুগল পিক্সেল ৩-এ মডেলের ফোনটির জন্য।

জানা গেছে, অ্যাপ তিনটি স্মার্টফোন ব্যবহারে লাগাম টানতে সাহায্য করবে।

এনভেলপ অ্যাপটি ইনস্টল করার পর স্মার্টফোনে শুধু ডায়ালার অ্যাপ ব্যবহার ও কল রিসিভ করা যাবে। তবে ক্যামেরা ব্যবহারের জন্য থাকবে পৃথক ব্যবস্থা।

আর ছবি ও ভিডিও তোলার পরেই তা দেখা যাবে না। এনভেলপ অ্যাপ থেকে বের হয়ে এলেই কেবল সব ছবি ও ভিডিও দেখা যাবে।

সূত্র : ইউএনবি

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪০:৫২   ২৫০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ