জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসনের সমন্বয়ে উন্নয়ন-কর্মকান্ড এগিয়ে নিতে হবে - এলজিআরডি মন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসনের সমন্বয়ে উন্নয়ন-কর্মকান্ড এগিয়ে নিতে হবে - এলজিআরডি মন্ত্রী
রবিবার, ১ মার্চ ২০২০



---

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন (এলজিআরডি) ও সমবায় মন্ত্রী মোঃ তাজুল ইসলাম বলেছেন, স্থানীয় সরকারের নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসনের সমন্বয়ে দেশের সামগ্রীক উন্নয়ন-কর্মকান্ড এগিয়ে নিতে হবে।
তিনি আজ রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে ‘উপজেলা ও ইউনিয়ন পরিষদে হস্তান্তরিত কার্যক্রম এবং বাস্তবতা : গবেষণার আলোকে পর্যালোচনা’ শীর্ষক এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।
‘গভার্নেন্স এডভোকেসি ফোরাম’ আয়েজিত এ সভায় সংসদ সদস্য এ্যারোমা দত্ত, গভার্নেন্স এডভোকেসি ফোরামের সমন্বকারী ও ওয়েভ ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক মহসিন আলী, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. এম এম আকাশ প্রমুখ বক্তৃতা করেন।
গণতন্ত্রে বিশ্বাসী বর্তমান সরকার মানুষের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠায় বদ্ধপরিকর এ কথা উল্লেখ করে তাজুল ইসলাম বলেন,অবকাঠামো, যোগাযোগ ও বিদ্যুতসহ সকল খাতে ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে। মানুষের মাথাপিছু আয় প্রায় দুই হাজার ডলারে উন্নীত হয়েছে।
তিনি বলেন, অর্থনৈতিক সকল সূচকে বাংলাদেশের অগ্রগতি এখন দৃশ্যমান। রূপকল্প-২০৪১ বাস্তবায়নে উন্নয়নের এধারা অব্যাহত রাখতে হবে। মন্ত্রী এজন্য সকলকে দেশের উন্নয়ন কর্মকান্ডে অংশগ্রহণ করতে হবে।
গণতন্ত্র বিকেন্দ্রীকরণে স্থানীয় সরকারের গুরুত্ব অপরিসীম উল্লেখ করে মন্ত্রী স্থানীয় সরকারের ক্ষমতায়ন ও শক্তিশালী করণে সম্মিলিত প্রয়াস চালিয়ে যেতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহবান জানান।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৪৬:০৮   ৯১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ