নারীদের সুযোগ ও সক্ষমতা বৃদ্ধি করতে পারলে তারা সহজেই এগিয়ে যাবে- স্পীকার

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারীদের সুযোগ ও সক্ষমতা বৃদ্ধি করতে পারলে তারা সহজেই এগিয়ে যাবে- স্পীকার
বৃহস্পতিবার, ৮ মার্চ ২০১৮



--- নিউজ২নারায়ণগঞ্জঃ বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পীকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী এমপি বলেছেন, বাংলাদেশে নারীরা জাতীয় উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় স্বমহিমায় উদ্ভাসিত। নারীদের সুযোগ ও সক্ষমতা বৃদ্ধি করতে পারলে তারা সহজেই এগিয়ে যাবে। তিনি নারীদের উন্নয়নের সকল ক্ষেত্রে এগিয়ে আসার আহবান জানান।

তিনি আজ বৈশাখী টেলিভিশন ভবনে আর্ন্তজাতিক নারী দিবস-২০১৮ উপলক্ষে বৈশাখী টেলিভিশন আয়োজিত কৃতী নারী সম্মাননা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতাকালে এসব কথা বলেন।

স্পীকার বলেন, নারী অগ্রযাত্রা দীর্ঘ সময়ের। অনেক সংগ্রাম এবং আন্দোলনের ফলে নারীরা আজ এগিয়ে যাচ্ছে। তিনি এক্ষেত্রে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অবদানের প্রশংসা করে বলেন, তাঁর নেতৃত্বে দেশে নারীবান্ধব আইন ও নীতি প্রণয়নের ফলে নারী উন্নয়ন এবং ক্ষমতায়নে বাংলাদেশ আজ বিশ্বের কাছে রোল মডেল ।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের সকল ক্ষেত্রে বিভিন্ন পেশায় নারীরা তাদের নিজেদের মেধা, শ্রম ও যোগ্যতা প্রমান করেছে। এ অগ্রযাত্রায় নারীদের পিছনে থাকার সুযোগ নেই। তিনি আরও বলেন, দৃঢ মনোবল ও প্রত্যয় নিয়ে নারীরা এগিয়ে গেলে- এগিয়ে যাবে বাংলাদেশ।

এর আগে স্পীকার বৈশাখী টেলিভিশনের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান সম্পাদক টিপু আলমের হাতে ফুল দিয়ে বৈশাখী পরিবারকে শুভেচ্ছা জানান এবং কেক কেটে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন।

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের প্রথম পররাষ্ট্র মন্ত্রী ডা. দীপু মনি, তথ্য প্রতিমন্ত্রী এডভোকেট তারানা হালিম, আইনজীবি ও মানবাধিকার নেত্রী সুলতানা কামাল, কথা সাহিত্যিক সেলিনা হোসেন এবং কন্ঠশিল্পী ও মুক্তিযুদ্ধের কন্ঠসৈনিক শাহীন সামাদকে কৃতী নারীর সম্মাননা প্রদান করা হয়। এ সময় উপস্থিত সম্মাননা প্রাপ্ত কৃতী নারীরা তাঁদের অভিব্যক্তি প্রকাশ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪৬:৫০   ৩৭১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ