
রেলপথমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, টিকিট ছাড়া যাত্রীরা যেন রেলওয়ে স্টেশনে ঢুকতে না পারেন, সেজন্য দেশের বড় স্টেশনগুলোতে নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থার (এক্সেস কন্ট্রোল) অংশ হিসেবে বেড়া দেয়ার প্রকল্পের কাজ চলছে।
শনিবার (১৮ জুলাই) মন্ত্রী ট্রেনযোগে বিমানবন্দর, জয়দেবপুর, টঙ্গী ও নরসিংদী রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনকালে এ কথা জানান।
মন্ত্রী প্রথমে বিমানবন্দর রেলওয়ে স্টেশন প্লাটফর্মের সংস্কারকাজ ও স্টেশনের সীমানাপ্রাচীর নির্মাণকাজ পরিদর্শন করেন। এখানে প্লাটফর্মের উচ্চতা ট্রেনের উচ্চতার সাথে সমন্বয় করা হচ্ছে।
সেখান থেকে গাজীপুরের জয়দেবপুর রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শন করে সেখানে উপস্থিত সাংবাদিকদের মন্ত্রী বলেন, জয়দেবপুর থেকে ঈশ্বরদী ও জামালপুর পর্যন্ত ডাবল লাইন হবে। এছাড়া ঢাকা থেকে টঙ্গী পর্যন্ত চার লাইন এবং টঙ্গী থেকে জয়দেবপুর পর্যন্ত ডাবল লাইনের কাজ চলছে। ডাবল লাইনের কাজ শেষ হলে ঢাকার মধ্যে অধিকসংখ্যক ট্রেন চালানো যাবে।
রেলপথমন্ত্রী বলেন, ঈদুল আজহায় ট্রেনের টিকিট বিক্রি হবে শুধুমাত্র অনলাইনে। তবে আসন্ন ঈদুল আজহায় ট্রেনের সংখ্যা বাড়ছে না। যেভাবে এখন চলছে সেভাবেই চলবে।
মন্ত্রী সেখান থেকে টঙ্গী রেলওয়ে স্টেশন এবং নরসিংদী রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শন করেন। এসময় তার সঙ্গে রেল সচিব মো. সেলিম রেজা, বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. শামসুজ্জামান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সময়: ২২:১২:২৫ ৮৮ বার পঠিত