এক লাখ চারা গাছ রোপণ করবে ডিএসসিসি - মেয়র তাপস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » এক লাখ চারা গাছ রোপণ করবে ডিএসসিসি - মেয়র তাপস
বুধবার, ২২ জুলাই ২০২০



---

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এলাকায় এক লাখ চারা গাছ রোপণ করবেন বলে জানিয়েছেন মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস। বুধবার দুপুরে নগর ভবন প্রাঙ্গণে বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমের উদ্বোধন শেষে তিনি এ কথা বলেন।

ডিএসসিসি মেয়র বলেন, প্রধানমন্ত্রী সারাদেশে যে ১ কোটি গাছের চারা রোপণ করার অভিপ্রায় ব্যক্ত করেছেন, ডিএসসিসি প্রধানমন্ত্রীর সেই মহতী অভিযাত্রায় যোগ্য অংশীদার হতে চায়। সে লক্ষ্যে আজ হতে ডিএসসিসির আওতাভুক্ত এলাকায় এক লাখ গাছের চারা রোপণ করা হবে।

ডিএসসিসি মেয়র আরও বলেন, বাংলাদেশে বনায়ন বৃদ্ধি করার জন্য, পরিবেশ সুসংহত করার জন্য ডিএসসিসি আজ থেকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এলাকাব্যাপী এক লাখ চারা গাছ রোপণ কার্যক্রম শুরু হলো।

এ সময় তিনি নগর ভবন প্রাঙ্গণে ৩টি কৃষ্ণচূড়া ও দুটি রাধাচূড়া গাছের চারা রোপণ করেন। অন্যান্যদের মধ্যে এ সময় ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা শাহ্ মোঃ ইমদাদুল হক, প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা এয়ার কমডোর মোঃ বদরুল আমিন, সচিব আকরামুজ্জামান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০৪:৩৯   ৯১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ