
এ বাড়ি ও বাড়ি, এ পাড়া ওপাড়া ঘুরে ঘুরে ভিক্ষা করে কাটতো যাদের দিন। বাজার ও বাসস্ট্যান্ডে মানুষের কাছে হাত পেতে চলতো যাদের সংসার।
তারা এখন আর কারো কাছে হাত পাতেন না। চান না একমুষ্টি চাল।অসম্মানজনক ভিক্ষাবৃত্তি ছেড়ে তারা এখন স্বাবলম্বী।
প্রশাসনের সহযোগিতায় নারায়ণগঞ্জের বন্দরের ওরা ১০ জন এখন চা দোকানদার। চা-পান, বিস্কুট বিক্রি করেই চলে তাদের সংসার।
শনিবার বিকেলে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে উপজেলা মিলনায়তনে বন্দর উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত আলোচনা সভা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. জসিমউদ্দিন।
এ সময় তিনি বন্দরের ৫টি ইউনিয়নের ১০ জন ভিক্ষুককে দশটি টং দোকান এবং তাদের হাতে দোকানের জন্য চা-চিনি ও বিস্কুটসহ বিভিন্ন পণ্য তুলে দেন।
প্রধানমন্ত্রীর ভিক্ষুক পূর্নবাসন কর্মসূচির আওতায় ওই দশ ভিক্ষুককে পূর্নবাসন করা হয় বলে বন্দর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শুক্লা সরকার জানান।
বন্দর উপজেলা নির্বাহীকর্মকর্তা শুক্লা সরকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. জসিমউদ্দিন, মুক্তিযোদ্ধা আবদুল আজিজ, কলাগাছিয়া ইউপি চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন প্রধান, মদনপুর ইউপি চেয়ারম্যান আবদুস সালাম প্রমুখ।
বাংলাদেশ সময়: ১১:২৭:৫৬ ১৩১ বার পঠিত