সিদ্ধিরগঞ্জে ভূয়া ভ্যাট চালানসহ ট্রাকবোঝাই মশার কয়েল জব্দ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সিদ্ধিরগঞ্জে ভূয়া ভ্যাট চালানসহ ট্রাকবোঝাই মশার কয়েল জব্দ
শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২০



---

সরকারী রাজস্ব ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগ ট্রাক ভর্তি মশার কয়েল আটক করেছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড(এনবিআর)। এ সময় একটি ভূয়া ভ্যাট চালানের কাগজও জব্দ করে শুল্ক গোয়েন্দারা।

বৃহস্পতিবার (১০ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের মিজমিজি এলাকার শারমিন ক্যামিকেল ওয়ার্কসের সামনে থেকে কুমিল্লাগামী ট্রাকটিকে আটক করে এনবিআর।

শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মইনুল খান গনমাধ্যমকে বলেন, সিদ্ধিগরগঞ্জের শারমিন ক্যামিক্যাল নামের একটি প্রতিষ্ঠান অনেকদিন যাবৎ সরকারী কর ফাঁকি দিয়ে বাজারে মশার কয়েল বাজারজাত করে আসছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে সিদ্ধিরগঞ্জের মিজমিজি এলাকা থেকে ট্রাক ভর্তি মশার কয়েল আটক করা হয়। এসময় ট্রাকে উঠানো কয়েলগুলোর ভ্যাট পরিশোধ না করে কারখানা থেকে বের করা হয়েছে বলে নিশ্চিত হয় শুল্ক গোয়েন্দারা। ট্রাকে উল্লেখিত প্রতিষ্ঠানের ১৪৪ কার্টন মশার কয়েল ছিল বলে তিনি নিশ্চিত করেন।

তিনি আরও জানান,আটক করা পণ্যের মূল্য ও ভ্যাট ফাঁকির পরিমাণ নির্ণয় করে ভ্যাট আইনে প্রতিষ্ঠানের মালিকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হবে। এর আগে এই প্রতিষ্ঠানকে ২০ লাখ টাকা ভ্যাট ফাঁকির মামলা দেওয়া হয়েছিল।

বাংলাদেশ সময়: ২২:০৮:২৬   ১৪০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ