রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ১৩তম বৈঠক

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ১৩তম বৈঠক
বুধবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২০



---

ঢাকা, ২৩ ডিসেম্বর ২০২০: একাদশ জাতীয় সংসদের রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ১৩তম বৈঠক কমিটির সভাপতি এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী এমপি-এর সভাপতিত্বে আজ বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ ভবনস্থ কেবিনেট কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। কমিটির সদস্য ও রেলপথ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী মোঃ নূরুল ইসলাম সুজন এমপি, মোঃ শফিকুল আজম খাঁন এমপি, গাজী মোহাম্মদ শাহ নওয়াজ এমপি ও নাদিরা ইয়াসমিন জলি এমপি বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকে চট্টগ্রাম রেলওয়ে স্টেশনের সামনে পার্কিং লটে গাড়ি রাখার শর্ত থাকা সত্বেও শর্ত ভঙ্গের কারণে সংশ্লিষ্ট ইজারাদারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ, নাটোর রেলওয়ের অবৈধভাবে দখলকৃত জমি উদ্ধার করে উদ্ধারকৃত জমির যথাযথ ব্যবহার, বিভিন্ন প্রকল্পে প্রকল্প পরিচালক নিয়োগের ক্ষেত্রে পূর্বের যোগ্যতা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে পদায়ন, মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন অনুষ্ঠানে স্থায়ী কমিটির মাননীয় সদস্যদের অংশগ্রহণ বিষয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়।

বৈঠকে করোনা মহামারির কারণে আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাত্রী পরিবহনের সুপারিশ করা হয়। বিভিন্ন প্রকল্পে পরামর্শক নিয়োগের ক্ষেত্রে বিদেশী কোম্পানি বা ব্যক্তিকে নিরুৎসাহিত করে দেশীয় অভিজ্ঞতাসম্পন্ন যোগ্য কোম্পানি বা ব্যক্তি বাছাইকে উৎসাহিতকরণের সুপারিশ করে স্থায়ী কমিটি।

বাংলাদেশ রেলওয়ের চলমান প্রকল্পসমূহের বাস্তবায়ন অগ্রগতি সময় ও ব্যয় বৃদ্ধির কারণ সম্পর্কে বৈঠকে আলোচনা হয়। এসময় প্রকল্পের সময় ও ব্যয় যেন বৃদ্ধি না পায় সেদিকে লক্ষ্য রেখে দক্ষ প্রকল্প পরিচালক নিয়োগসহ প্রকিউরমেন্ট ব্যবস্থাপনা শক্তিশালী করার ওপর গুরুত্বারোপ করে কমিটি। বাংলাদেশ রেলওয়ের প্রস্তাবিত প্রকল্পসমূহের অগ্রগতি নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হয়।

বৈঠকে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব, রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সচিব, বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালকসহ মন্ত্রণালয় ও জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:১৮:১৫   ৭৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ